Домашние животные
Посоветуйте породу щенков, которых легко дрессировать.
Не рекомендуйте бордера.. . Новичок не справится, однозначно.
дрессировать легко того щенка, с которым налажен контакт. В принципе любая служебная порода и породы собак-компаньонов. Ретриверы, овчарки, колли, боксеры, доберманы, ризены, эрдели, миттели, пудели и т. д.
Берете любого умного щенка, желающего работать либо за вкусняшку либо за похвалу и обучаете. Это как и у людей кто -то отличник, кто -то двоечник, т. ч. в каждой породе есть и те и другие. Есть несколько вариантов плохо обучаемых пород собак - это бладхаунд, далматин . *** Марлен Брао Иджерс Голд в 2,5 месяца знал команды сидеть, лежать, стоять . К пяти месяцам прибавились команды рядом, голос, ко мне . Порода стаффорд .

Юлия Неизвестная
да вы что, прикалываетесь? стаффорд - новичку? Да ему и с опытом каждый день нужно заново доказывать, кто в доме хозяин.
:*виктория)* Картавцева)))
Очередной бред , истоковавшегося по диспутам?! Во первых я АСТ никому не навязываю, но среди этой породы полно рабочих собак , были б профессионалом в кинологии , знали б . Что значит лично ваши идеальны??? У лично моего ОКД первой степени , а у ваших ЛИЧНО что есть конкретно? Какой организации и чем подтвердить можете? Это раз. Два , про намек на получше соб королевской семьи ...Лично у моего АСТ крови Чемпионов Америки . ( А не Грузии , Молдавии и чего там еще,что некоторые покупают) .В третьих озвучить не хотите про хозяев АСТ и кличку собаки назовите , раз уж в пример приводите (типа того) Что б было понятно врете или правда это было . В четвертых адекватная в себе уверенная собака никогда не тронет щенка. Лично мой АСТ маленьких соб игнорирует ( декоративные мелкие породы) , кстати у нас полно среди друзей малышей декорашей (все кобели) . Т.ч. приводите пример доказывая его фактами не голословно.
:*виктория)* Картавцева)))
Наши друзья. Таурей де Гиз
Вовчик

:*виктория)* Картавцева)))
Шон
Микки

сам вопрос навивает, как взять собаку которую не надо дрессировать. любая порода нуждается в дрессуре, так что легко не будет с любой породой. легко будет только когда есть опыт у хозяина
Немецкая овчарка!
если это ваша первая собака то лучше девочку. они послушные ни куда от вас не убегут можете гулять и без поводка в безопасных местах. проблема возникает 2 раза в год. это течка. ну поводите на прогулку 3 недели на поводке чтоб не убежала к кавалеру. и опять спокойная жизнь. вовремя течки можно одеть дома специальные трусики. а мальчик учуяв течкующую собаку может убежать потеряться да и другие кабели могут покусать его
а самая хорошая порода это пудель 4 размера. много окрасов. а стрижки какие разные бывают! умные очень легко дресеровать
Овчарки
:*виктория)* Картавцева)))
Ага , прям все семи пядей во лбу от рождения. Почему тогда они лидеры по покусам людей?
лизка, а кто такие хаско? о_о
бордер-колли, пудель, немецкая овчарка, шелти, шнауцеры.
Среднеазиатская овчарка или Алабай!
Наталья Алексеева
Давно это Алабай стал легким в дрессуре ? )))
Ну на счет дресировки, это конечно же немецкие овчарки. Они за пару повторений уже знают команду.
Немецкая овчарка, колли, бордер колли, пудель, золотистый ретривер, доберман, американский стаффордширский терьер, Лабрадор ретривер, Папильон, Ротвейлер, Австралийская пастушья собака.
хаско-самая древняя и самая умная порода собак именно их рекомендуют покупать для дресировки.
:*виктория)* Картавцева)))
Не надо писать полную ахинею , хаски как раз таки плохо обучаема .