Домашние животные

маленькая порода собачки которая легко (средне) обучается

Балонка, шелти.
Zeinegul Kyrbanbekova
Лучший ответ
Как сказала известная актриса Лия Ахеджакова: " Можно и зайца научить курить.. . " Я знала одну суку пекинеса, которая вместе с овчарками сдавала ОКД (Общий Курс Дрессировки) . Всё в ваших руках.
Освоит или нет собака курс дрессировки целиком и полностью зависит от хозяина, порода тут совершенно ни причём. Берите любую, какая понравится и начинайте заниматься, в процессе, так сказать и сами будете учится. Удачи!
Ольга Смирнова
Для новичков я не рекомендую брать декорашек и сторожевых. . В идеале подайдут охотничьи средние и мелкие. . Например такса, для любителей маленьких собачек предлогаю кроличью таксу. . Если правильно воспитать вырастет добрейшая собака. . Обучается очень легко, но может иногда делать вид, что ничего не понимает. . То сколько окрасов насчитывается у такс, нет почти ни у одной породы.. Три типа шерсти, на любой вкус. . Если заинтересовала, пишите. Расскажу много про них:)
Таня.
Мопс например. Без труда осваивает и "внедрессировочные" трюки. Да и как сторож неплох.
S.
Sweet .
японский хин-у меня даже считать умеет))) витаминки ждет, пока все не положу- не ест)))
любая собака при правильном воспитании выучит все команды и не только. Даже чихуахуа и тои
Malika Seitova
чихуахуа
Фотку добавить не смогу.
Пудель.

На авито в категориях выберите категорию собаки и найдите породу пудель. Если не найдёте в списке, наберите в поиске.
У меня у друзей цвергпинчер, очень хорошо команды выполняет :)
Вельш корги очень контактные ребята, шелти, пинчеры ( как не странно) , стафф-бульки.