Домашние животные
как ухаживать за ежом???
недавно на даче подобрал ежа скажите как его кормить, ухаживать. и может он жить в квартире зимой, не впадет в спячку?
Ежи всеядные. Едят всё - от фруктов до сырого мяса. Очень любят сырые яйца. Аккуратные, можно приучить к песку. Обязательно должны спать зимой... но всё же, выпустите его на волю - он будет Вам благодарен.
Кормить - ради бога, молоком и зеленью. Уход - уборка за ним гавна и ссак. Про спячку - если в квартире - он может днем впасть в спячку, а ночью - раздумать, потому что тепло. И будет вам всю ночь стуканье когтистых лапок по всей квартире, пока вы не сойдете с ума и не поймете, что ежа зимой в квартире не держат. Выпускайте, пока не поздно. Или свихнетесь.
Чё за ним ухаживать, он же не инвалид) ) Осмотри его хорошо, на ежах клещей полно бывает.
его надо на дачу обратно отвезти!
Лучшее, что можно сделать - выпустить ежа обратно, туда, где вы его нашли. Ежи дома живут очень плохо, пардон, засрут вам всю квартиру - приучить их, как кошку на лоток невозможно. Ежики - животные ночные, поэтому всю ночь он будет топать, шербушиться и где-то застревать. К людям ежи не привыкают - то есть удовольствия от общения с ним вы не получите. На зиму ежи впадают в спячку, но в теплом доме у них "сбивается программа" - то есть и спать он не будет, а будет вялый где-нибудь прятаться. Из-за этого ежик обессилит, и к весне (самое позднее) умрет. В общем, это не то животное, которое счастливо будет сидеть с вами под новогодней елочкой. И вообще, как-то надо останавливать себя, увидев кого-то живого и дикого тащить его к себе в дом, думая, что вы его этим осчастливите - им гораздо лучше на воле.
Зачем ежик в доме? Его же нельзя ни приручить ни приучить к чему либо! Запах от него еще тот! Животное это в природе ночное и хищное (любит и ловит мышей и т. п.) , поэтому с кормежкой проблематично для здоровья ежа, ! В общем не для квартиры он, в природе понаблюдать интересно, дома нет. Отвезите на дачу и выпустите, других советов на ум не приходит!
Выпустить животное и не издеваться!
Его тоже ждут мама, папа и детки!
Однозначно-выпустить!
Зачем издеваться над бедным ежиком? Положите его туда, откуда взяли, это не домашнее животное. В неволи он умрет
отпустите его в туман
был у меня когда то ежик. выпустишь минуту побегать, весь пол в иглах. и не погладить его, ничего. одни страдания. еще и воняет, хоть перемой всего. отпустите зверя на волю, это не диванная собачка все таки и он наверняка не рад жизни в заточении.
но если уж так приспичило мучать животное, то давайте ему молоко, сухофрукты
Лучше отпустите.
Мы тоже ловили ежиков, они у нас жили в дачном домике, а потом благополучно отпускались. Сейчас на дачном дворе целая семья. Лучше любуйтесь на природе.
А то они ночью страсть как топотят.
отпустите бедное животное. выб еще белку и хорька в дом приперли бы. и медведя чтоб ежику спать зимой одному не скучно было!
может лучше выпустить его на свободу - пока тепло.. . Иначе он зиму может не пережить в домашних условиях (((
самое главное - чисть ему калючки :)
отпусти его
как ухаживать?? ? подари ему цветы)))