Домашние животные

Почему собаки нюхают незнакомым людям попы? Что у них за унизительная привычка подойти и пытаться обнюхать нас сзади?:)

Как на подбор собрались слепые и невнимательные. Не обращайте внимания на такое поведение собак. Стыд им неведом, он ведут себя по природе своей. Просто дайте ей понять, что это вам не нравится, цыкните на нее. Как правило, это помогает.
Любовь Лукомская
Лучший ответ
Сколько держу собак - такого никогда не видела. Видимо, вам попадаются очень ароматные немытые человеческие попы, что удивляет даже собак.
Ai
Aikusik
Может тебя и нюхают, но такого я ни разу не видела.
Это видимо только вас так нюхают. За20 лет собаководства впервые такое слышу!
Natalya Shaldyushova
собаки считывают информацию, всегда так было. и поражаюсь собачникам которые этого не знают))))
Елена Матвеева
Видимо, унизительно это для вас, т. к. по некоторым возможным причинам собак привлекает запах вашей пятой точки... Вывод напрашивается сам собой, мойте ее и носите чистые штаны...
Элина Кочкина
а ты познакомься с собакой, будет не так унизительно -у людей ведь тоже так)
Ксения Мусаева
Никогда такого небыло)) ) я обычно руку по нюхать даю чужой собаке.
Это собачий инстинкт, у них обоняние на много порядков выше человека. Поэтому любые даже незначительные проявления других запахов, - конечно для собаки обнюхать. При уходе из дому, когда мы с женой меняем одежду - обязательно проходим через контроль обнюхать низ брюк, юбку, но впереди. Так же встречая, выясняет, что прибыло вкусненького.
Это они определяют - боится их человек или нет. Со стороны попы это легче всего сделать
Никогда такого не встречала
Юлия (Юлай)
в коментах есть мнение что это может быть от нечистого попца . ну так вот, это 50\50 . всё зависит от привычки собаки . и помойся вы трижды вас всё равно обнюхают .