Домашние животные

Вопрос к тем, у кого больше 1 собаки и кто живет в квартире: как вы гуляете?

На мой взгляд, удержать и не запутаться 3 поводка, на которых 3(а тем более больше!)активных собаки ну очень сложно...
Gulnara Demidova
Все дело в привычке и воспитании)) ) у мну дома 7 соб (6 цвергов и чих) не могу сказать, что выгуливать проблематично. Поводки конечно иногда путаются, но не беда остановились и распутали)) ) правда у нас только одна любительница их запутывать и поэтому, ее поводок просто беру в другую руку.
наша банда на воскресной прогулке в парке

Татьяна Левина
Лучший ответ
у меня поводок-сворка, парный. карабина 2, а петля для руки одна, поэтому лично я не путаюсь. а собаки научены идти в определенном порядке - по команде "рядом" идут у ноги, сначала шелти, а слева от нее немка. по команде "вперед" в том же порядке (шелти справа, немка слева) идут впереди меня на натянутом поводке. каждая знает свое место и порядок поддерживают сами.
иногда к нам присоединяется третья собака, приезжающая на передержку. если это немка (дочка моей) , то овчарки идут на сворке слева, а шелти на отдельном поводке справа, иначе эти лошади ее топчут. если же это французская булька, то ее поводок пристегиваю между моими к сворке и все идут рядом, мои поддерживают порядок и дисциплинируют бульдожку
Больше 1 собаки - это типа полторы?
Эльмира ********
у меня три немки-идем до места прогулки на поводках-там я их всех спускаю

собаки отдрессированы и имеют сданные нормативы на дипломы рабочие
Janagul **********
с тремя не знаю, но двоих вместе выгуливаю, спускаю обеих с поводка... (связываю 2 поводка в один) ) чтоб не запутаться)))
Они сами бегают, одного, на вид более страшного в критических ситуациях беру на поводок, а вторая собака очень коммуникабельная, внешность располагает, никто её не боится, практически очень редко приходится брать на поводок двоих...
у меня две (Лабр и Боксер) гуляем молча.... между двух ошейников цепь примерно метр длинной или чуть больше.... вот так и гуляем.... Просто отпускаю они ходят тихонечко по своим собачьим делам и не разбигаются в разные стороны. Так проще уследить
S_
S _77
Иногда поочереди, иногда все вместе.
Евгения Ермакова Поводки конечно путаются.
да, если это крупные псы - выглядит конечно жутковато)) ) у самой 3 собаки дог, немец и ротвейлер, гулять со всеми вместе просто не возможно - это все равно что лебедь рак и щука, одному надо к этому дереву, другому в другую сторону.. . или по одному или уже приучать с младых когтей к порядку.. . а мне так не вышло, когда 2 было еще гуляла, а теперь только по одному, благо свой дом)))
Мы гуляем с 2 таксами у каждой очень активный характер порой бывает трудно но обычно они ведут себя хорошо. Вот с хорьком гулять сложней....
мне как то дали на передержку песика, на три дня.. . Сначала по одному выводила (у меня тоже собака) , потом двоих на двух катушках. Один впереди бежит (вечно вперед выбегает) , другая сзади (постоянно что-то усердно нюхает))) ) На коротких поводках - вообще убийство, а вот с катушками еще можно справится) ) А так, если постоянно гулять с несколькими собаками, то лучше наверное, как у "счастливая в туфлях от GUCCI" поводок купить)))
Мда, надо просто привыкнуть
Если правельно воспитать собаку она вам и газету приносить будет! У моей подруги собака сома гуляет мы засикали ровно 30 мин.
Tatjana Stein
все вместе у меня поводок для двух собак