Домашние животные

какую не крупную породу охранных собак выбрать, если живем в квартире

Боксёра. Доступная и популярная порода во всег городах!
Он среднего размера. Хорошо содержымый в квартире
. Добрый компаньон и надёжный охранник.
Еще он не часто лает. Но голос у него сильный.
Ну как можно не устоять перед такой мордашкой! Очень любит детей. работоспобность и надежность, склонность к дисциплине и преданность семье. Обладая железным телосложением и жизнерадостным характером, современный боксер по-прежнему имеет десятки тысяч поклонников по всему миру. Боксёр — собака преданная и уравновешенная. Очень привыкает к хозяевам и любит детей. Самая игривая порода среди охранных собак, причем остается игривым всю жизнь. Легко дрессируется и успешно проходит как общий курс дрессировки так и защитно-караульный.

Используют собак этой породы для работы в полиции, в качестве сторожевых собак, собак-телохранителей. Также, благодаря уравновешенности и уму боксёров, этих собак используют как поводырей для слепых. Собаки этой породы очень подвижны, любят долгие прогулки, игры на свежем воздухе, к чужим людям недоверчивы и насторожены. Собака этой породы будет настоящим другом и компаньоном своему хозяину .
Рост: 57 - 63 см (кобель) ; 53 - 60 см (сука)

Вес: 27 - 32 кг (кобель) ; 25 - 29 кг (сука)
Атиргул Паизова
Лучший ответ
нуууу даже не знаю.... )
охранная именно.... они все большие)
Вот если бойцовские.... их тоже можно назвать охранными, у меня лично амстаф живет) в квартире) не сильно он уж и большой)
Светлана К
Миттельшнауцер
Дворняжка
Терьеры охраняют. Например керри-блю терьер или эрдельтерьер
Клара Есимова
Тут всё подробно описаноЧитайте на здоровье))
Лучше брать овчарку. Они есть разных типажей. Можно взять бельгийскую, немецкую, бельгийскую-малинуа, восточно-европейскую или немецкую. Отличные породы! Очень умные.
Хаски
Для начало нужно учитывать то, что с такой собакой нужно тренирвоваться, что бы не стала агресивной и неудержимой.
Подойдет амстафф, бультерьер и прочие. ТОЛЬКО НЕ ЗАБУДЬТЕ - ТРЕНИРОВКИ С РАННЕГО ДЕТСТВА, А ТО ПОТОМ БУДЕТ ОЧЕНЬ ПЛОХО!
Бульмастиф - многие считают бульмастифа лучшей охранной собакой. Эти собаки очень сильные, обладают большим количеством мускул. Это интеллектуальные, внимательные и храбрые собаки. Несмотря на свои физические данные и отсутствие страха бульмастифы послушные собаки в семье и прекрасные домашние питомцы.
Ну например Лабродор (но они более как бы дружелюбные) , а Спаниели из охотничьих.. . Идите в интернете ищите)
Galina K
Маленький злой муж))))