Кастрация поможет, кот станет как бы меланхоликом, будет больше лежать, не будет драться с другими котами, потолстеет, некоторые продукты придется убрать из рациона (например рыбу) .
Надо хорошо подумать, перед тем как решиться. Если вы любите с ним часто играть то после кастрации он наверняка перестанет реагировать на игры.
Домашние животные
У меня очеь агрессивный кот . Если его кастрировать , станет ли он спокойнее и добрее , или кастрация не поможет ?
вы мужика на "голодном секс-пайке" годик подержите, так он не просто агрессором станет, а.... жутко представить.
У кота, бедолаги, сильнейший сперматоксикоз.
кастрация естественно уберет проблему, а с ней и агрессию.
Конечно поможет.
А у меня такая же кошка. Причем, кастрированная. Такой она была до операции, такой и осталась. Правда, с годами (ей сейчас 7 лет) она стала помягче. Кот же был всегда спокойным - таким же остался и после операции. У 2-х котов и 2-х кошек моей дочки характер тоже остался прежним
Ну кошку точно просить не будет.
посоветуйтесь лучше с ветеринаром, вдруг вы ему навредите. не дай бог, зачахнет с тоски после кастрации (((((((((((((((((((((((((((((((((((
Кастрация нужна:
1) Для того, чтоы не метил дом и не гадел.
2) Для того, чтобы животное стало спокойней.
Сейчас гармоны бушуют, после кастрации станет поспокойней, но вообще это характер. Укол от бешенства - обязательно!
поможет!
наш стал большой лохматой диванной подушкой, которой все фиолетово, кроме еды)))
Лучше не надо - во сне задушит
поможет и даже станет ласковым