Домашние животные
почему кот такая неблагодарная неласковая тварь?
катается как сыр в масле,я его не мучаю.В руки не дается, погладить его нельзя, даже мурлыкать не умеет.
Балуете Вы его) От пример как мой папа учил котёнка мурлыкать. Выставляет его на улицу в 25 градусный мороз, минут на 15. Потом пускает в дом и гладит. Тот начинает мурлыкать. как только кот перестаёт мурлыкать сново на улицу ) и так раз 10. Зажралсо он у Вас её богу.
Виктория Федина
Сурово....Так и ежика можно мурлыкать научить....
Алена Старикова
ну и выдумщик вы!
Все зависит от характера. У нас кот полная противоположность вашему : очень ласковый, покладистый, за свою долгую жизнь никого не оцарапал. Очень сообразительный : сам научился пользоваться унитазом, мы даже не приучали. Если у кого-то что-то болит, приходит и начинает жалеть и лечить, ложится на больное место и мурлычет.
Люди тоже такие не все :(
Ну не хочет он, чтоб его таскали! У меня одна кошка вообще не выносит, когда ее на руки берут, и погладить-то можно только одним пальчиком. Но мы любим ее не за это :)
сами так воспитали!
Ирина Ратьковская
он с детства был такой противный.
Это лучшее создание, которое создал Бог, а из вас двоих такие эпитеты подходят явно не ему...
Очень хорошо, когда вы сами из маленького котёнка вырастите. Если будете кормить из пипетки и всячески ухаживать, примет вас за маму-папу) Когда кот уже взрослый, у него есть свой "жизненный опыт", который позволяет или не позволяет так себя вести. У мужа жил сибирский кот, суровый, на руки тоже не шёл, редко урчал. Постепенно, лаской, к нему подбиралась. Потом немного разрешал себя потискать, но всё равно неохотно, правда, выучился урчать. Но всё равно до конца не перевоспитался) . Подступайтесь понемногу, приучайте к ласке, разговаривайте с ним. Жаль, тот наш кот два года назад умер (. Было ему 18 лет...
кормить надо, они любят когда их кормят тот и хозяин.
Я своего приучил и за хвост постоянно таскаю и он это любит.
Ирина Ратьковская
да кормлю я его, хорошо.
ну кошки они всегда такие-сами по себе. не любят когда их принуждают и предпочитают гордое одиночество. надо тебе собаку заводить, если хочешь, чтоб отдача была
кот - сам себе хозяин.
наш точно такой же. Но мы его очень любим. Это ведь кошки, существа себе на уме))) А любят ведь не за мурлыканье. а просто потому, что они есть
Как же так получилось? У меня очень даже ласковая, игривая и мурчащая тварь)) )
Его нужно приучить к рукам, явно не приученный вот и не даётся. От меня тоже сначала убегал.
Я его мучаю, тискаю и он понимает что я ребёнок и мне скоро 10 лет. Кстати о кормлении кота!
Кормите его не пакетиками кормами т. к. (Kitekat, Whiskas, и т. д. ) а натуральными продуктами.
Я сначала кормила пакетиками всякими так почитала состав.. . сразу начала кормить мясом, рыбой!
В принципе кошки самые равнодушные животные на земле, они считают себя хозяевами дома.
Удивляться даже не стоит. У меня кот просится в комнату, открываю дверь, входит виляя задницей.
Через 10 секунд просится обратно, и опять и опять. То есть хочет что бы дверь открыта была.
Ходит и обследует новую мебель, места и уголки. Наглятина конечно но я его люблю)) ) Привыкните и вы.
это смотря какая у вас порода. Они разные по характеру тоже.
собака думает- мой хозяин такой хороший кормит меня, гуляет со мной, гладит меня -наверное он БОГ.
кошка думает- мой хозяин кормит меня, гладит меня, наверное- Я БОГ
Он кот, котырый гуляет сам по себе (и жрёт за чужой счёт) (=