Домашние животные
Волнистый попугай не реагирует на зеркало вообще? Что делать, как приучить? Оно просто висит в клетке без дела..
на сколько я знаю, зеркало нужно, чтоб не скучно было птичке! а если он с ним не играет, значит ему совсем не скучно)) ) Лучше уберите зеркало и радио ему включите, через месяц-другой он вам новости рассказывать будет))))
Зачем приучать?
это очень хорошо значит ему не скучно.
ну и не надо. значит ему и так хорошо.
Зеркало хоть и общепризнанная, но не лучшая игрушка для попугаев. Часто попугайчик "влюбляется" в зеркало, начинает кормить отражение . отрыгивая пищу и вообще проявлять сексуальный интерес к нему. Не помню. где, но в какой-то специальной литературе читала я, что это - не есть полезно. Если не скучает и без зеркала - слава богу!
Ну и пусть висит, значит не заинтересовала попугая игрушка. В чем проблема? Купите что-нибудь другое, благо выбор большой
Дайте ему пяльцы пусть вышивает
Ты случайно фильм "зеркала" в его присутствии не смотрел?
Пусть так и весит в клетке. Потом будет реагировать.
значит ему не надо, мои обожают зеркальце, но каждому своё приучать его не надо, если б оно ему было нужно, сам начал с ним играть, мои ещё в колокольчик любят звонить, а у знакомых на зеркало и колокольчик пофигу, а на качельках обожает кататься, они как дети у каждого своя любимая игрушка))
Надо еще косметику купить