Домашние животные
Можно ли порезать волнистому попугаю перья на крылье. Говорят дрессировщики так делают чтоб они не улетели
НЕЛЬЗЯ! Это его руки. И мудак тот дрессировщик (если есть такие для попугаев) , который так делает. Ему надо яйца отрезать! (дрессировщику) У меня попугай и так никуда не улетит, если я ему не разрешу. Раз улетел на площадку, я вышел и просто посмотрел на него. Тот смущённо вернулся на плечо и мы зашли в квартиру. При этом я совсем не дрессировщик.. Кстати, можно собакам лапы подрезать, чтоб далеко не убегали, и зубы вырывать, чтоб сильно не кусались. Не находишь ничего общего?
Нельзя этого делать. Если попугайчик не будет летать, случится атрофия мышц, сердца, потом он попытается взлететь и сдохнет! Лучше уж голову тогда отрежьте, точно не улетит!
голову отрежьте.. Тогда точно не улетит
Зайдите на сайт http://ptic.ru/forum/. Найдете ответы на многие свои вопросы . Там есть целый форум про попугаев, можете задать вопросы специалистам.
отлично, подрезай крылья и твой попугайчик умрёт от ожирения и как выше писали от атрофии мышц. Видела я попугаев которых хозяева не выпускали из клетки, такие жирные существа не умеющие летать. Одно дело дрессировщик в цирке, а другое попугайчики в доме.
Зайдите на форум сайта mybirds.ru почитайте темы, сами задайте интересующий вас вопрос. Насколько я знаю, только крупным и некоторым средним попугаям подрезают самые кончики перьев для того, чтобы они не могли взлетать вверх. После правильной подрезки птица может летать только по горизонтали. Но можно ли такое проделать с волнистиком, не могу точно сказать, проконсультируйтесь со знающими людьми форумчанами, некоторые из них занимаются попугашками всю жизнь.
А давайте порежем ваши ножки, чтоб вы не убегали.
можно и лапки отрубить, чтобы не убежал.
ну раз они так делают то и вы сделайте