никак
прятать подальше
мой например, большой любитель жрать "дождь" елочный
нажрется, вырвет и готов жрать дальше
Домашние животные
кот постоянно съедает все что шелестит. бантики от подарков, скотч, как отучить и почему он это делает?
Почему кошки жрут всякую дрянь - никто не знает, но вы должны все, чем любит похрустеть ваш кот убирать - иначе в один прекрасный день этот скотч или бантики застрянут у него в пищеводе, случится непроходимость и кот или сдохнет или серьезная операция на кишечнике. Причем, даже это его не отучит лопать всю эту дрянь. Знаете, это как с ребенком - когда ребенок тянет в рот что-то опасное, родители убирают, а не пытаются отучить от этой привычки, разложив вокруг соблазнительные маленькие шарики от подшипников))
Можно попробоватъ навести порядок в квартире. Может помочъ.
Плохое это дело! Прячьте и не давайте ему такие вещи, иначе возможна полная непроходимость кишечника с вытекающими последствиями, особенно это касается дождиков, кульков, веревок и т. п.
Таким образом он пытается почистить желудок от комков шерсти. Вы ведь не даёте ему травку-пырей, с помощью которой он это делает естественным путём. Кот заболеет, если травы не будет.
Ему нужна трава, типа овса или пырея
Убирайте, иначе так он наестся, что непроходимость будет, тогда операция.
Если кошка проглотила инородное тело:
если проглотила это недавно, сразу впихнуть в неё как можно больше картофельного пюре. Это не шутка! Особенно эффективно, когда была проглочена швейная иголка. Если у животного уже началась рвота, то пюре давать нельзя.
Если рвота усиливается, однозначно к врачу. Это значит, что у кошки кишечная непроходимость, летальный исход тут почти обеспечен.
Если же животное чувствует себя более-менее нормально, то:
Не кормить минимум сутки. Из шприца, насильно влить вазелиновое масло из расчёта 1.5 мл на килограмм веса кошки. Только вазелинового! Никаких касторовых и особенно растительных. Подсолнечным вы моментально посадите ей печень. Вазелиновое масло - минеральное, оно не всасывается в кишечнике и полностью выходит из организма. Продаётся в обычной аптеке, стоит копейки. Давать его можно 3-4 раза в день до выхода инородного предмета. Масло будет обильно вытекать у кошки из попы, ничего страшного. Если из анального отверстия показался кусочек проглоченного пакета, мишуры или что она там съела - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЫТЯГИВАЙТЕ ЭТО ИЗ КОШКИ. Если оно запуталось в кишечнике, вы элементарно разрежете животному кишки. Или просто травмируете. Просто обрежьте свисающий конец и ждите, пока выйдет следующая порция.
И самое главное. Если вы любите свою кошку, раз и навсегда запомните - вся новогодняя мишура для вас табу! Рот и язык кошек так устроены, что они не в состоянии выплюнуть длинные тонкие предметы, они вынуждены их жевать и глотать. Прячьте нитки, иголки. И поменьше слушайте тех, кто говорит - да что ей будет? Просрётся! Наш постоянно ест мишуру. Десять раз "просрётся", а на одиннадцатый загнётся. Да ещё в таких страшных мучениях, что вы надолго запомните. Спросите ветеринарных врачей, вам расскажут какое количество пушистиков погибает в новогодние праздники. Ужаснётесь. Так что хиханьки в сторону и не омрачайте себе такие замечательные праздники как НГ и рождество гибелью своих любимцев. Здоровья и удачи!
Попробуйте фантики облить уксусом и оставьте ему. пусть наслаждается! Зато потом не подойдет к шуршащему.
ужасы какие, хорошо что у меня нет кота
убирайте все подобные предметы подальше с глаз кота, так и заворот кишок можно заработать
никак
моя кошка мух ест я думаю со временем пройдёт
инстинкт. электрошокером бей вырабатаешь рефлекс)) условный))
у всех котов есть свои странности.. мой например, пакеты облизывает ..))))) убирайте подальше.