йорки не такая порода которым подойдет такой рацион
собачка будет здорова и проживет долго, если вы ее будите кормить хорошим кормом
Домашние животные
у меня йорк 3мес, почему нельзя совмещать "живой" корм с сухим?
можно-только отдельным кормлением
и под живым кормом надо подразумевать сырое мясо или творог-а не каши со стола
В сухом ферменты для периваривания и подавления активности поджелудочной. А для натуралки нужна полная активность последней. Поэтому при чередовании этих разных форм кормления поджелудочная работает в "аврале".Чревато восполением. Да и балансировка вся летит. А это уже и гастрит и воспаление парааналки! А какая необходимость в таком миксе? ЧСобака монодиетик и ей такая мешанина совершенно не нужна. Да и экономия при этом никакая-потом не врачей кучу денег выложите.
При кормлении натуралкой формируется один тип пищеварения, при кормлении сушкой - совсем другой. Когда мешаешь туда-сюда ЖКТ не справляется и даёт сбой.
Можно, но если корм качественный то в разные кормления, причем можно кисломолочные и мясо. Остальные ниочем.
Чтобы не получить расстройство ЖКТ и вытекающие оттуда заболевания. При пищеварении выделяются ферменты, кот. способствуют перевариванию пищи. Проще говоря, желудок не будет успевать перестраиваться с одного корма на другой.
Потому что они потом от натуралки отказываються.
Кормите натуральной пищей, меньше по врачам бегать будете.
Или сбалансированная натуралка или сухие корма, иначе с ЖКТ замучаетесь.
я совмещаю
мнение сугубо личное.
Потому что желудку хана придёт. При попадании сухого корма в желудок, корм разбухает, а значит увеличивается в размерах, а теперь представьте, что желудок заполнен на почти добрую половину и вы ещё пихаете туда пищу к которой он не привык (натуралку) . Это раз. Дальше едем. Натуралка и сухой корм в корне разные продукты, а значит от поносов, гастритов и прочего вы не застрахованы. В общем не мучайте собаку, а быстрее определитесь с кормом.
Кто сказал нельзя? Можно только не рекомендуется ...
лучше не кормить сухими кормами вообще...