Домашние животные

овчарка,наблосилась на собаку

сегодня я гуляла с собачкой-болоночка,1,5 кг весом шли по парку,на поводке,на нас налетела овчарка,набросилась на собаку собаку,я еле отбила,кричала чтобы собаку забрали,но хозяйка просто сказала-он не тронет, есть ли смысл писать заяву участковому, ведь собака гуляла без поводка и намордника,и постоянно так гуляет а вдруг на ребенка нападет? после происшествия я отнесла собаку домой и пошла поговорить с этой женщиной,я спросила ее -"Вы считаете,что Вы были правы?" в ответ получила море хамства и ненормативной лексики....
Конечно есть, тетя видимо страх потеряла, законы не для нее написаны. Даже если не покусает, то напугать ребенка может так, что лечить потом прийдется. Если знаете где она живет, обращайтесь в правоохранительные органы. Она потому себя так ведет, что уверена в своей безнаказанности.
Людмила Дроздова
Лучший ответ
Если уж пошли разговаривать, так надо было идти с ДИКТОФОНОМ.... А заявление участковому написать стоит. А если бы была запись "переговоров", то можно было бы послать ценным письмом и заяволение в ПРОКУРАТУРУ.
Елена Шубина
да, есть смысл, пишите заявление
надеюсь есть свидетели?
Nelya Sakova
безупречно подавайте! таких людей надо ставить на место! а самое неприятное в этой ситуации, что собака стала оружием в руках этой с....
сколько раз к нам так подбегали.. если б я на всех заявления писала... я бы не стала.
Аня Шмыголь
С воспитанной хозяйкой собака так себя вести не станет, если собака накинулась, а хозяйка в сторонке спокойно бамбук курила и не скорректировала ее поведение, то напишите, чтоб мозги слегка ей подправить) )
Вообще у меня тоже и немцы, и кавказы были и я так же без поводка и намордника с ними гуляла, но это при том, что я с ними занималась и такого поведения за все время не допускалось. Да и при малейший признаках агрессии или испуга прохожих я брала на поводок, для их же спокойствия, просто я уважаю людей и не желаю провоцировать у них страх или злобу.
P.s. возможно, что немка кинулась из-за того, что болонка ее спровоцировала, такое бывает у маленьких собак, не раз с этим сталкивалась, да и какой собаке понравится, что на нее гавкают беспричинно. Если такое есть, то надо и со своей собакой чуток поработать, подравнять поведение на улице, чтобы больше стычек ни с кем не было.
пишите заявление. Даже если ничего не добьетесь, то той "хозяйке" создадите проблему и дадите повод задуматься
надо зафиксировать в вет личебнице и хоть в суд главное чтоб запись в клинике была
Kadriya N.
конечно стоит подавать, овчарка не только ребенка разорвать может но взрослого человека