Домашние животные
Надо ли ругать стаффа если на прогулке он в азарте догнал и переломил хребет бездомному котёнку-доходяге?
Вам необходимо обратиться к специалисту для коррекции поведения собаки. А ругать и наказывать ее не за что, сами виноваты.
Не собаку ругать надо, а хозяину голову открутить. Аргумент - что котенок не жилец был - полный бред. В следующий раз хозяин не доглядит и собака переломит хребет ребенку-доходяге или бабке - не жильцу, которая все равно помрет от разных причин. Не стоит искать СЕБЕ оправданий за невоспитанность собаки.
Вот это да! У нас стаффы во дворах без поводков гуляют!
Vlada :d
не во дворе, а в парковой зоне.
Вполне понятно, что как хозяин, вы оправдываете поведение своего питомца, только как объяснить собаке, что нельзя трогать домашних животных, а можно только бродячих, доходяг можно, а упитанных нет? Есть такое слово: зверство. Такое животное не знает слово нельзя, поэтому, если попадется ребенок, вы уверены, что ваша собака будет вести себя правильно? Или мало примеров?
Законы природы для всех одни, если собака это сделала один раз, она будет это делать всегда и с домашними и бродячими и кошками и маленькими собачками и малыш, который отлучился от мамы, а тут ваша собака!
Вообще, мне страшно. Ваша собака нарушила закон проживания в социуме.
Сами делайте вывод, вам решать.
конечно ругать, а то потом начнет всех подряд жрать, все что ноги имеет.
А за что ругать собаку, если хозяин дурак? Она просто ведет себя, так, как ему хочется.
Vlada :d
хозяин нормальный.
За то, что стаф гуляет без поводка и намордника ВАС судить надо !
Vlada :d
это не преступение, тем более что там где люди он на поводке, а намордник себе оденьте .
Стафф если плохо воспитан или специально невоспитан должен гулять и в парковой зоне в наморднике. Бросаются непредсказуемо на все что их заинтересует.
Дресировать надо а не ругать!
Только хвалить! еще и косточку погрызть дайте.
А когда укусит ребенка - вообще кусок мяса с него весом в подарок. .
ппц. мы чего-то хотим от собак. а тут хозяева в дрессуре нуждаются
Vlada :d
понимаете, он не со зла, просто инстинкт сработал-погнался, подбросил вверх и когда тот упал и через 5 секунд умер потерял к нему интерес, не любит он кошек, доставалось ему от них.
этого невоспитанного стаффа нужно усыпить. ведь нет гарантии, что когда (не дай Бог) его хозяин станет доходягой, он и ему хребет не переломит
Светлана Бережко- Мушенок
Тут вина хозяина, а не стаффа. Ни кто же не предлагает усыплять всех орущих в марте котов. ХОтя бродячих кошек и надо убирать с улицы.
О, очередные фантазии на тему убивания кошек?
Vlada :d
на самом деле было.
Ругайте, или не ругайте, уже поздно! Стаффордширы очень азартны по своей природе и л легко впадают в ажиотацию. Поэтому их, просто надо ВОСПИТЫВАТЬ, ДРЕССИРОВАТЬ на четкое и бузусловное выполнение команд, а за ослушание наказывать. В противном случае Вы можете попасть вместе со своим питомцем в неприятную ситуацию.
хм а можно вопрос? а почему вы хозяин это допустили? вот понакупают себе дураки серьезных собак, а потом страдают все остальные. так давайте же когда вы будете не жилец, мы вам тоже позвоночник сломаем? Таких как вы хозяев надо лишать прав на покупку таких собак. бедный пес попал к такому хозяину. У самой был стаф, так вот он ни одну кошку, ни одну собаку не тронул. А уж людей темболее! А все потому что собака воспитана была!
Vlada :d
в том месте людей редко встретишь поэтому я его спускаю, а котёнок случайно в его поле зрения попал, он всё-равно погиб бы, лучше поинтересуйтсь у людей почему они их выбрасывают как надоевшую игрушку.