Домашние животные
У меня сегодня умер хомячок. Тяжело переживаю. Можно ли за них молиться? Не будет ли это богохульством?
За животных можно молиться и свечки ставить. Есть такая икона "Флор и Лавр" - считаются покровителями животных
"Упокой, Господи, душу усопшей твари Твоей! ".
Конечно, можно - почему же нет!
А хомячки долго не живут - года два это уже глубокая старость. Надо быть к этому готовым, уже заводя такого любимца.
Конечно, можно - почему же нет!
только за них и можно.
Можно молиться, чтобы Бог облегчил Ваше горе.. . дал Вам мир и покой.. . чтоб Вы не переживали долго эту утрату...
Приймите мои соболезнования. У меня хомяк умер после недели проживания у нас. Очень тяжело я его смерть переносила...
А я в детстве устраивал своим умершим питомцам пышные похороны. (по детским меркам) Могила, кресты, венки и т. п.
Конечно можно молиться! Я вам очень сочувствую и пожалуйста примите мои соболезнования....
Нет. Я тоже так делала.
В домашней молитве можно молится за всех.
Главное знать какой веры был хомяк.
А по моему надо просто постараться отвлечься. Завести нового зверя. кстати помогает. я вот котёнка долго лечила, а потом всё равно усыпить пришлось. неделю плакала. муж смотрел смотрел, и принёс другого. такой забавный, и о неприятном само по себе уже не думается. И вообще по православию скорбь это большой грех
сожалею у меня тоже сегодня умер джунгарик
я думаю можно молиться бог тебя поймет и есле что простит, верб что ему там будет лутше