Домашние животные
простерилизовать кошку нормально? Жить будет, и сколько со швом ходить? Она на даче живёт.
стерилизованные живут дольше, если всё нормально-шов через неделю должен зажить, но первые дни необходим уход кошке и присматривать за ней-как будет отходить от наркоза и чтобы некуда не прыгала-могут разойтись швы и начаться кровотечение
другие живут.. и ваша будет
Зачем заводить животное, чтобы потом над ним издеваться, усыпите сразу.
10 лет уже как новенькая...
Я стерилизую всех кошек, которые появляются у нас на ферме.
Операция не сложная, кошки ее относительно хорошо переносят.
Швы остаются от 10 до 15 дней в зависимости от заживления.
После операции кошки не теряют навыков и интереса ловить мышек, остаются такими же игривыми и любознательными. С котиками сложнее, они становятся ленивыми, для них нужна новая диета.
Проживёт кошарик ещё долго! и убегать не будет!!!
Нормально. Моя содрала повязки на следующий же день. Швы сняли через 10 дней. Прожила 12 лет, погибла. На её характере наглом это никак не сказалось. На даче она зайцев гоняла.
Не только нормально, но и крайне желательно, если хотите, чтоб животное жило полноценно и долго. а не истощало себя постоянными родами никому не нужных котят.
это хорошо.. со швом 10 дней..
Швы снимать через две недели со дня операции. Жить будет и только на пользу - и Вам и ей
Кастрируй сначала себя, а кошку оставь котам.
нормально, моя прооперирована 7 лет назад была, чувствует себя хорошо. а со швами около 2-х недель ходить будет
Стерилизация кошечки-это выбор умного, доброго и образованного хозяина. Ваша кошечка будет долго жить и мурлыкать. Вы не будете страдать от того, что никто не берет котят от вашей нестерилизованной кошечки и не будете болеть судьбой этих малышей. 10 суток необходимо кошечке после операции носить специальную попонку, и, если операция по какой-то причине была полостной, то необходимо будет смачивать шов через попонку либо разбавленным спиртом, либо водкой. Если же надрезики были небольшими (узнайте у ветврача после операции) , то ничего не потребуется. Все само заживет. Кошечка, естественно, будет вести себя странно в попонке: валяться, качаться, пытаться что-то с ней сделать, но, попонки последнего поколения в ветклиниках не дают кошечке шанса снять попонку с себя. Умный хозяин и добрый хозяин всегда может помочь регулировать численность никому не нужных и страдающих от голода, холода и отстуствия родного дома домашних животных. , и он же никогда не допустит убиения рожденных маленьких котят от своей нестерилизованной кошечки.
Мы свою прооперировали год назад, в 11 лет. Сразу снялись гинекологические проблемы, спокойнее стала и вообще всё хорошо. А швы я ей сама снимала. Так что оперируйте, не бойтесь.
токо надо сделать пока молодая кошка. а швы она сама залижет зажевет как на собаке.
Нельзя нарушать законы природы!!!
Жить будет . Через 7-10 дней снимают швы.
нормально, но очень хлопотно. Надо будет всё время следить за её состоянием и повязкой на пузе, пока шов не заживёт.