Домашние животные

Самая гипоаллергенная порода кошек? Кто в курсе? :)

Не кошка провоцирует аллергию, а фермент, который содержится в слюне большинства пород. Когда они умываются эти ферменты попадают в воздух, вызывая, таким образом, аллергические приступы.

Ниже представлены породы кошек у которых отсутствует этот фермент. 1. Балийские кошки. Это длинношерстные сиамские кошки. 2. Восточные короткошерстные. За ними нужно регулярно ухаживать. 3. Яванские кошки. У них только шубка, а отсутствие подшерстка делает их менее аллергенными. 4. Девон-рекс. У них так же короткая шерсть. 5. Корниш-рекс. Их нужно довольно часто купать. 6. Сфинкс. Это голые кошки, но не смотря на это они требуют частых купаний. 7. Сибирские кошки. У них длинная шерсть, но короче, чем у остальных гипоаллергенных пород. 8. Русские голубые кошки. Они вызывают меньше аллергических реакций, но природа этого феномена пока не изучена.
Feruza Usmanova
Лучший ответ
Официально самыми гипоаллергенными считаются Рэксы, на втором месте - Сибиряки: у них жёсткая шерсть и она плохо летает. От сфинксов часто бывает аллергия на частички кожи.
Нет таких. И лысые не они. Аллергия чаще не на шерсть, а на выделения и эпителий. А это есть у любой кошки.
Arailym Kulzhabaeva
Сфинкс, британец
Елена Бизунок
Наверно такие голенькие ушастые, породу не знаю, вроде сфинкс
Сфинксы конечно же) Очень чистоплотные, плюс без шерсти и волос каких-либо, даже без усов.. . Детям маленьким с ними безопасно)