Домашние животные

брать? можно брать котенка месячного? не рано ли?

Aknura Kazhyakparova
Я брала двухнедельного, повозиться пришлось, зато кошечка привыкла только к моим требованиям.
Надя Юсупова
Лучший ответ
Очень рано. Ему еще мать сосать нужно.
Не раньше 2-хмесячного возраста.
Наталья Цыбуля
Рано. Можно забирать от кошки не ранее 10-12 недель.
Вообще лучше брать тогда, когда он сам ходит в лоток!
Будет для Вас же меньше проблем в будущем!
Можно и берите, он уже сам ест, сам ходит в туалет - станете мамкой котячьей.
Ф7
Фатима 78
в 2 мес
Очень рано. Если опыта выхаживания и воспитания нет - можете получить агрессивное всёдеруещее вездессущее создание. Всем кошачьим премудростям котёнок должен учиться от матери в кошачьей семье. Хотя бы до двух месяцев.
Опытный человек может заменить мать в плане восиптания - а вот в плане здоровья и иммунитета - дорощеный котёнок всегда будет крепече и здоровее рано отнятого от матери кошачьего младенца.

Про 3-х месячных которые мать не забудут и вас не полюбят - вообще бред сивой кобылы.)) ) Именно нормально выращенные до 3 месяцев с матерью котята обладают самой устойчивой психикой и ласковым характером. При условии, что росли у нормальных хозяев конечно, а не в подвале или у тех кому на них наплевать - на улицу "к мышкам и птичкам" выкидывают.. . Такие котята всё равно что уличные.
можно
но имунитет будет слабый
чем дольше сосут молоко у мамки тем лучше!
Girl Next Door
брать можно, но лучше 1,5-2 месяца
Len Ok
я котенка брала когда ему 2-3 недели было, я его с пипетки кормила) потом через неделю уже колбасу есть начал, чтоб месячного выкормить надо как можно чаще с ним находиться, меня вообще котенок ни на шаг не отпускал, кричать начинал, берите, ато другие заберут)
кстати, мой котенок еще лакать и есть неумел, а в туалет уже ходил! если мама ответственная то она с раннего возраста уже их к туалету приучает, так что берите котенка и не слушайте никого, трехмесячного если заберете то он не забудет мать, и вас вообще не полюбит. И еще: 2 месячные котята уже подростки, у меня таких 4 штуки во дворе живут, мышей и птичек ловят, домой заходят только поесть, со мной мало играются, зачем таких больших брать? все, закончила писать, пальцы заболели)
Я была взяла как-то, так пришлось со шприца молоком кормить, ох и намучалась, но выходила. Ллучше потерпеть
Alena Zhidkova
Рано. До двух не берите.
Vlada Alekseeva
Конечно, рано!! ! В этом возрасте котёнок ещё не может самостоятельно кушать и не приучен к лотку, а тем более не социально адаптирован. Минимальный возраст, для того, чтобы взять котёнка 2 месяца. А рекомендуемый 3-4 месяца.
рановато
можно но ты будешь мучатся за им глаз до глаз пусть лучше еще 2 мес
Лучше брать когда ему будет 2 месяца! Мы сами котят раздаём в 1 месяц рано т. к. его ещё кормит мама, а если возмёшь то придётся кормить из шприца но без иголки конечно! Ему под щёчку суёшь и потихонечку вводишь молоко, только тёплое!
У меня котёнок сместе с кошкой всё это время жил на кровати но в 2 месяца он начал проявлять интерес и спрыгивать на пол! А чёрез две недели уже сам кушал!
Ольга Бец