Домашние животные
а к чему примета, что в новую квартиру кошка должна войти первой?
Я не оч кошек люблю и не планирую кошку, т.к. у меня собака....Вот к чему такая примета?? Может стоит взять при переезде кошку на прокат?)
Кошка выбирает в пустой квартире место и ложится. Там, где кошка лежит достаточно долго, место домового. Занимать его не следует - и спать будет плохо, и работать не в радость, и пищу принимать будете без желания. Место домового выбирает кошка и пусть оно пустует. В дом можно пустить первым и петуха. Некоторые и в городские квартиры впускают петуха первым, но это сегодня не так просто. Согласитесь, где вы возьмете петуха? Да не на прокат, он должен быть вашим. Кошку, кстати, на прокат для вселения также брать не следует. Либо живность собственная, либо никакая. Чужая кошка ориентируется на своего домового и на своих хозяев. Она подумает, что ее пригласили отметить место собственного домового. А ведь ваш может и обидеться на такое им пренебрежение.. .
Если в вашей семье нет кота, а есть собака, то именно она (а не кот) будет ладить с домовым. Потому пусть собака первой и войдет в квартиру (или дом) . А вот если вы первой впускаете собаку, а не кошку, то пес выберет лучшее место для ВАС. Там ставьте кровать, стол, диван...
Полиночка
а собака так не может сделать?) собака моя собственная и будет жить со мной
кошки оберегают дом от нечистой силы. а вообще не верьте этим приметам. хотя вот я больше к собакам расположена, но у меня кот в доме тоже есть и с ним спокойнее живется)
Что бы кошка выбрала, где нужно ставить кровать: где она сразу примостится спать, там самое лучшее место для сна. Кошки очень чувствуют биополе.
и лапоть с домовенком
Полиночка
зачем?