Домашние животные

Сегодня утром умер Кот. Как сказать об этом детям?

Мои саболезнования. Хорошо всё равно не скажешь, да и никто не скажет. Мы в такой ситуации сказали что он улетел на звёздочку к своим родителям, а на нас смотрит сверху и будет очень переживать если мы будем плакать. Ему сейчас хорошо потому что у него ничего не болит, а ещё он там своих братьев и сестричек встретил.... Знакомые же просто сказали своему ребёнку что кот убежал в лес и женился на другой кошке, а когда будут детки, то одного пришлёт к ним.... Как то так.... всё равно тяжело будет..
Надежда Терещенко
Лучший ответ
Ольга Бекболатова Спасибо. я сам почти весь день плачу. Понимаешь, я сам воевал, убивал, меня убивали. Но Он умирал у меня на руках я ничего не мог сделать это был наш еще один ребенок, жена в шоке
скажите лучше, что убежал
Аня Приставко
Он ушёл в иной мир, где много мышей и можно драть обои...
Похороны надо организовать.

Мы черепашку хоронили - так, чтобы на всю жизнь запомнилось.
Юлия Дружинина По моему это пошло
Смотря какой возраст у детей. Если совсем маленькие, то сказать что в болнице, скоро поправится и вернёться и т.. д. Если дети уже понимают, что все мы не вечные, то сказать правду и конечно завести другое животное, чтобы переключить свою заботу на кого-то и меньше чувствовать утрату любимого существа.
Увидела возраст детей. Конечо правду и объяснит, что это было неизбежно. И заведите котёночка, лучше спасите из приюта, пусть дети вою любовь и заботу отдадут нуждающемуся на сегодняшний момент. А врать, что отдали, убежал т. д. - это ещё хуже, приучать детей к такому безолаберному отошению к животному (если убежал) или предательству (если отдали).
Mijgona Burieva
Я свои правду сказала: что так и так, собаку забрали в больницу, но она там умерла и больше не придет. Правда мои на тот момент меньше были, смерть не так остро воспринимали. А вот про радугу не говорю, потому что мне это самой тяжело, боюсь, что видя радугу на небе буду вспоминать своих ушедших любимцев, а не любоваться природой
Надя Шулепова
http://petsparadise. ru/reading/article/16-16 (уберите пробел перед ru)

Скажите, что он ушел на мост радуги)
У сестры недавно тоже умер кот, 16 лет жил с ними и в горе и в радости.. . Племяннице лет, отреагировала вполне нормально, только пришлось идти в лес хоронить и делать могилку для успокоения души ребенка, взяла с родителей обещание приходить туда и возлагать цветочки..
выберите 1 из ответов какой вам ближе, но ложь не всегда бывает вредна, смотрите сами.. .
У нас умерла морская свинка, мы сказали что увезли в юннатский, признались позднее, ч/з несколько лет. Пожалейте психику детей!! ! В этом возрасте страх смерти воспринимают более остро чем мы с вами-взрослые!!!
Алюнчик @@@
Скажите что кота отдали друзьям или знакомым, или он убежал!
Азиза Алтаева
Скажите что он ушел, так будет менее грустно детям
Ну как как.. . Прямо и правду. Что поделать, ведь дети всё равно всё узнают.

А врать не надо. Лучше похороните его где-нибудь, чтобы могли прийти и вспомнить о нём.
Sabila Ibrasheva
закажите чучило кота)) ) ...а если серьезно то лучше его торжественно похоронить ...пусть дети познают жизнь ...так она им покажеться более ценнее....
Индира Байдиллаева про чучело-жестоко((
Так и скажите. А то мне, когда я была маленькая, наврали, сказали что отвезли к ветеринару а на самом деле просто закопали в огороде. И ещё много лет не признавались, хотя я им сразу не поверила. Очень противно.
Дина Казакова
Надя Шулепова У меня был точно такой же случай. я долго-долго ждала, когда же наш кот вернется. потом наврали, что его взяла себе какая-то тётенька, к которой я хотела поехать и навестить...,а правду сказали только тогда, когда я взрослой стала. Именно противно это.
Возраст детей не сказали. Когда я была маленькая, к нам в дом постоянно приносили больных и раненых животных. птенцов. Кто-то выживал, кто-то нет. Почему-то мне запомнилось, что по утрам мне об этом сообщали родители. Открытым текстом. Вроде не сказалось это на моей психике) . Не думаю, что надо детей ограждать от всего. Мир суров, а им предстоит в нем жить.
Обнимите их крепко крепко. С тихонька скажите наш (по имени) улетел далеко далеко, туда где все красиво и нет боли!!!
скажи что он улетел к ангелам)))))) ) а если серьёзно, то скажи правду и купи им ещё кота!
Ольга Бекболатова Спасибо Денис. Но заводить еще животное, наврядли. Очень это тяжело терять тех, кого очень сильно любишь.
лучше сказать всю правду сразу и рассказать, как ему хорошо живется в потустороннем мире)))
Татьяна Чепурнова +моя сестренка говорит , что лучше сказать "он превратился в невидимку ^_^"
Почему то вспомнилось ,,кладбище домашних животных, , кинга. в любом случае скажите им правду.
Irina Bondar
Убежал.
скажи правду. и купи такого же кота, будет замена .дети так легче переживут этот стрес