Домашние животные

Подскажите. какую пароду выбрать???(не обязательны сторожевые качества,просто друга).

Лабрадор ретривер, голден ретривер, мопс, бостон терьер, французкий бульдог, английский бульдог, бигль, джек рассел тарьер, фокстерьер, спаниели, сенбернар, ньюфаундленд.
Татьяна Сыскова
Лучший ответ
Лабрадора или немецкую овчарку.
Алёна Ионова
Лабрадор, голден ретривер.... для детей только такие.
Ирина Савина
французский бульдог... он небольшой, забавный, ласковый, подстраивается под характер хозяина... а на морду бывает и смешной-если белый с черными пятнами и страшный-если совершенно черный
французский бульдог - маленькая собака с большим сердцем, умный, хорошо поддаётся дрессировке, подходит для мальчиков и мужчин.
Советую, не потому что у меня такая собака, у меня фокстерьер - характер замечательный, умница, но ему требуется больше ухода за шерстью, обычно это останавливает родителей
Марианна О.
Овчарки, сенбернары, лабрадоры
Смотря сколько тебе лет и еще надо учесть, что на шерсть может быть аллергия и какого размера жилье и как мног времени сможешь уделять собаке. А щенков вначале надо часто выводить чтобы они не гадили в квартире. Много разных"но" возникает.
мопс
Самые преданные и благодарные-бездомные дворняжки.
Боксёры самые замечательные, без недостатков. И НЕ СЛЮНЯВЫЕ СОВСЕМ, если это сучка. Умные, добрые, обожают людей, разрешают все вольности детям, короткая шерсть, не требующая ухода, меньше уборки, спортивные, игривые. Всё самое хорошее про них. А ещё бостоны, они как боксёры, только маленькие.
Питбуля или стаффа.
Ирина *****
самые преданные и надежные на мой взгляд это немецкие овчарки...
Немецкая овчарка, лабрадор ретривер, пудель, стаффордирский терьер.

Мой тебе совет поройся в и-нете, почитай стандарты, посмотри отзывы, питомники и т. д. Здесь почти все буду рекомендовать породы, которые есть у них самих.
рыжую таксу
***елена *****
немца
С родителями надо посоветоваться. А то вдруг они во мнениях разойдутся.
выбери таксу! она веселая! будите носиться вместе по лугам и полям))))
лабрадор
Я читала в книге про бостон-терьера .
Он хорошо уживается в квартире и любит побегаь на улице и он преданный друг .У него много энергии и прекрасные манеры !
Но за себя он постоит : )
амстафф терьер
Гульмира К