Домашние животные

нужна помощь!!!!(вопрос для тех,у кого были или есть волнистые попугаи)

купили птичку 6 августа,мальчик, ему, как сказали,2 месяца.суть не в этом.На след.день выпустили его полетать,он осмотрел квартиру и уселся на подоконник.там же он у меня с руки и покушал,а потом вернулся в клетку.Т.к. я сейчас в отпуске,с птицей провожу времени достаточно,разговариваю с ним,он даже фильмы смотрит со мной))))))))).И так было где-то дня 3....А потом, как будто подменили птицу( Пугается руки по-страшному.Когда выпускаем из клетки,по квартире не летает,а забирается на крышу клетки,и так там и сидит,пока не проголодается,потом поест,попьет и опять на крышу клетки.Если я подхожу к нему сразу улетает и ждет когда я отойду, а потообы был ручнымм опять на свое место...(((( Уже что только не делала...и лакомства предлагала всякие и игрушки,и словами пыталась...никак...( Очень хочется чтобы стал ручным((((Как посмотрю на видео,так завидно,плакать хочется((( может я что не так делаю....Подскажите пожалуйста...Буду вам очень благодарна...)
просто поздно понял, что его забрали из родного гнезда. Стресс у птички, отойдёт. Не переживайте и особо его сейчас не напрягайте, пытаясь взять в (на) руки, пусть обживается.
Яна Смирнова
Привыкнет, это временно, я тоже хотела чтобы мой попугайчик был ручным, но это сложно получалось, потом взяла купила ему подружку, и теперь они уже оба шарахаются от меня .. потом мне сказали - что приучить к рукам- можно только если попугайчик один, а когда в паре это бесполезно, так они у меня и живут год - но рук боятся ...так что если хотите чтобы он стал ручным- самое главное- не покупайте ему подружку, и просто запаситесь терпением, у него сейчас стресс, со временем это пройдёт!!
Может вы сильно повышаете голос или недавно ругались громко, может кто из родных пугает --да много причин ..Но скорей всего это точно СТРЕСС ..
У меня такое же было попробуй оставить ему лакомство на клетке а сама отойти! Со временем он должен привыкнуть у меня попугаю уже два и он ездить у меня на голове
попугая заставлять бесполезно летать, он будет летать тогда когда ему захочется) он у тебя пока маленкьий запуганный не чего не понимает, нашему уже 6 лет он даже вместе со мной борщ кушает! пройдёт время и привыкнет ко всем членам семьи!!!