Смесью молочной для котят - заменителями молока кошки,
продаются в ветеринарных аптеках.
Идеально подходят детские мясные и полумясные пюре.
С 1,5 месяцев уже можно вводить в рацион более твердую пищу
(фарш из сырого нежирного мяса с овощами)
С 2х месяцев котенку можно давать мясо, нарезанное мелкими кусочками.
На начальном этапе практически во всю пищу добавляются молоко,
творог, сметана или кефир, так как легче всего с материнского молока
котята переходят именно на кисломолочные продукты.
Молочные продукты, которые так необходимы малышам для полноценного развития,
продолжают давать до достижения котенком 4х месячного возраста.
Домашние животные
Что предпринимать с котенком возраст 1мес не ест 3дня, покормил насильно но его вырвало, кормил вискасом в пакетах
животных НЕЛЬЗЯ насильно кормить, тем более такой гадостью. Отказ от еды - повод рысить к вету. Забрали подсосника непривитого от матери, еще и издеваетесь.
к вету надо. отказ от еды это синдром миллиона болезней.
если температура падает каждый день то ему осталось максимум 4 дня еще
хах... вы ещё удивляетесь... кормите котенка этой отравой ещё и спрашиваете... у меня кошке 5лет, она чуть не умерла от вискаса, а вы котенка этим пичкаете... на другой корм перевидите... не травите котенка...
Надо глистогонить. и пока поить молоком.
в 1 мес вискас рано, кормите молоком творогом
В один месяц кормом? Да еще и таким ужасным? Ему ещё молочко положено сёрбать или детское питание, или ОЧЕНЬ жиденькую манку на молоке. А Вискасом НИКОГДА не кормите.
ПЕРЕВОДИТЬ КОТЯТ НА КОРМ НАДО ПОСТЕПЕННО!!!! в месяц я только начинала своих детским питанием из баночек подкармливать+творог, молоко, курочка, рыбка варенная, без костей и никакого, блин вискаса!! ! это как грудного ребенка тушенкой накормить.
1. Сейчас - положите его на грелку и к ветеринару.
2. Он пьёт? Если нет - попоите из пипетки.
3. Похоже на отравление. Если визит к врачу не скоро, дайте активированный уголь (если скоро, на что я надеюсь, то не надо - труднее определить что случилось) . Но может и не отравление, а инфекция. и такое бывает. Померьте температуру.
3. Не кормите вискасом. Сейчас его надо кормит наполовину КОШАЧЬИМ молоком, наполовину - кормом ДЛЯ КОТЯТ, желательно надёжного производителя. Кошачий молокозаменитель продаётся в зоомагазинах и аптеках, корм тоже. Рекомендую корм фирм: Hill's, Royal Canin, ProPlan, Brit.
Коровьего молока котятам вообще нельзя, от глистогонки он сейчас вообще подохнет (слабый слишком) , манку не рекомендую, если нет кошачьего молокозаменителя - есть какой-то детский молокозаменитель (ровно один) , который подходит, а ещё можно сделать кошачий молокозаменитель самому из молока, яиц и ещё чего-то. Я никогда не пользовалась н и тем, ни другим, так как фабричное "молоко" под рукой, а если вам понадобится - гляньте на форуме Пёс и Кот, там есть информация.
Поите молоком или водой из пипетки но только вливайте медленно чтобы котенок успевал глотать
Не кормите вы его едой из пакетика. Лучше сварите ему молочной манной кашки.