Домашние животные

Расскажите пожалуйста что происходит на собачей выставке??

Можно ли там купить щенка??Как там всё происходит???Просто интересно хочу просто сходить! Вот и узнаю чтобы иметь представление!
Щенка купить можно. Там просто хозяины собак показуют свою собаку кинологам. Иногда там выступление дрессированных собак... Сходите, будет очень интересно. Не пожалеете!!!
Эльмира Умертаева
Лучший ответ
На больших, международных выставках некотореы питомники привозят и щенков на продажу. Но в большинстве своем привозят собак которых планирую выставлять. Если вы не участник выставки и не спец в этом деле то все происходящее для вас там - это дурдом) ) Территория поделена на ринги вокруг которых кучкуются собачкини с собачьими клетками, сидящие как туристы в походе и ждущие своего выхода) ) Толпы зевак и пробегающих мимо туда сюда хендлеров и владельцев, иногда слышны бурные овации в честь победившей собаки.
В целом суть такова:
собак делят на классы: щенки, юниоры, промежуточный класс, открытый класс, класс чемпионов и ветеранов. Кобели и суки оцениваются отдельно. Запись на выставку происходит заранее, чтобы собаку внесли в каталог. Для этого будут нужны копии родословной или щенячки (для щенка) , копии титулов (для класса чемпионов) и квитаннция об оплате. Собака должна уметь стоять в стойке, позволять эксперту лазить у себя во рту и бегать рысью. После осмотра на столе собак просят пробежаться, эксперт выбирает лучшую собаку в каждом классе, а потом сравнивают их между собой (кроме щенков) Лучшая собака становится победителем и идет на Best. Там выбирают сначала лучшую собаку группы, в вашем случае это восьмая группа FCI и придется соревноваться с английскими кокерами, ретриверами и лабрадорами. Если она победила в Best in grup, то идет дальше соревноваться с победителями остальных групп. Это Бест ин шоу. Победитель - победитель выставки. Вот и все. А на счет приехать просто так посмотреть - это очень дельный совет. Приехайте как на выставку с боксом, столиком, расческами. Если вкратце-то приезжаете на выставку, вас вызывают в ринг, показываете собаку в стойке, в движении, мелких могут смотреть на столе. Собака должна дать посмотреть зубы, + если у Вас кобель-яйца. По частностям лучше посоветоваться с породниками, заводчиком, рук. породы.
Щенка купить прямо там получится вряд ли, но можно будет договориться о приобретении будущего потомства от наиболее понравившихся вам собак:)
купить щенка можно) насчет остального не знаю.. не была! но в этом году обязательно схожу!
Если вы сами выставляете свою собаку, не прибегая к помощи хендлера, желательно одеваться так, чтобы ваша одежда выигрышно оттеняла достоинства вашей собаки. Например, не одевайтесь в черное, если вы выставляете собаку черного окраса, и не носите одежду вызывающих расцветок, которая привлечет внимание судей к вам, а не к вашей собаке. Одежда должна быть, естественно, опрятной.

На выставку лучше приехать заранее, чтобы успеть прогулять собаку (иначе она не будет вести себя спокойно) , расчесать ее и дать возможность освоиться в незнакомой обстановке.