Домашние животные
Котёнка рвёт
Котёнок 2 месяца. Третий день рвёт примерно 3 раза в день, и стул жидкий. иногда нормальный. Практически не кушает, но играет. Не такой весёлый как раньше но скачет. Что делать? Как раз перед этим за день кушал рыбку сырую с косточками (маленькую)
Котенка рвет и вместо того, чтобы еще вчера отправиться к ветеринару, Вы ждете его самостоятельного выздоровления. Коты не жуют пищу и это является одной из причин того, что котятам нельзя давать сырую рыбу. Возможно, рыбьей костью поврежден желудок. Необходимо срочно, пока не произошло обезвоживание организма, показать котенка ветеринару (пусть даже платному) , который поставить диагноз, назначит лечение. Медлить нельзя, т. к. у такого маленького котенка без принятия пищи обезвоживание произойдет очень быстро, после чего последует смерть животного. У самого в течении 2011 года дважды сильно болел кот и лишь с помощью ветеринара-частника смог его спасти. Угрохал уйму денег, но не жалею об этом, т. к. кот - член семьи (что-то вроде замены пока не существующего внука).
Это может быть смертельная инфекция или отравление. К врачу. 90 процентов, что он у вас погибнет, очень мал.
кто его рвет, пес что ли?
дайте ему энтеросептол 1/8 таблетки.
Или отравление, или глисты.
А зачем Вы рыбу сырую давали? Там кости.. Глисты...
ВЫ ЧТО???? Идите СРОЧНО к витиринару.
это серьезно, может глисты, может вирус, проглотил нитку, кость встала и т. д. необходим ветеринар, чревато обезвоживанием и истощением
Не пугайте так, но к врачу обязательно. Скорей всего кишечная инфекция или отравление. Знаю от такого кошек и выживших и нет. Чем быстрее к ветеринару, тем больше шансов. Если клиника хорошая, сделают антибиотики, глюкозу, от обезвоживания, есть шанс выздоровления