Домашние животные

Щенок укусил.

Щенок 4,5 месяца, мальчик, задирал китайскую хохлатую, 3, 5 года, мальчик. Когда я потянула его за ошейник и хотела пристигнуть поводок, он набросился на руку (укусил не сильно, успела быстро вытащить кисть из пасти + пока не все зубы сформировались), огрызался и рычал (не игра). Щенок весит 20 кг. Что теперь делать? Раньше тоже кусал (пару раз до крови) и набрасывался. Первый раз укусил до крови в 1,5 месяца, когда я с ним играла мягкой игрушкой. Гуляет очень плохо приходится, выводит за передние лапы (идёт на задних). Постоянно нападает на других животных (карликовый пудель, кхс, кошку). Опасно ли его поведение?
Юлия Дудина
он хочет стать вожаком Вашей "стаи"....печально, но надо задавить авторитетом... .
судя по всему морально уже не поможет, надо совмещать с физическим "вливанием"...
они догадливые, один раз объясняете и понимают. Судя по всему мальчик серьезный, исключите свою фамильярность с ним и не позволяйте обижать других .
ваша задача добиться от него уважения и преклонения.. . что бы при взгляде в глаза он их отводил. не сможете - будете прятаться в туалете и ходить "по стеночке". кроме шуток.. . банально, но гнобите его при всяком возможном случае, обижайте, и если огрызается - обижайте еще и еще.. . согласна с намордником и валянием на спине в предыдущем ответе.. . но пока маленький - попробуйте обойтись без намордника, иначе в наморднике будет шелковый, а снимаете и бросится.

пока он маленький может быть иллюзия что вы его контролируете.. . будте осторожны. .
и подумайте, хватит ли у Вас сил его контролировать.. . собака - это серьезно. агрессивная собака - может быть угрозой не только для Вас но и для окружающих.
Люда Матвеева
Лучший ответ
Вы ничего не путаете - кит. хохлатая щенок 20 кило?
Юлия Дудина кхс весит 7 -8 кг, а сам щенок 20кг.
Ну, как вести себя при вспышке агрессии вам написали. Но все-таки надо бы понять, в чем причина такого поведения щенка. Ни о каком бешенстве речи быть тут не может, даже не парьтесь на эту тему. Щенка рано оторвали от матери? В возрасте месяца? В этом случае, он просто не умеет вести себя в обществе, не понимает, что причиняет боль. В стае волков, например, таких прытких щенят взрослые валяют и кусают довольно сильно. Учат чувствовать боль и старших уважать. Ещё одна причина может быть в том, что вы даете команды и не настаиваете на исполнении. ну, напрмер, послали на место, не пошел - ну и ладно. Прежде, чем давать команду, подумайте - так ли это надо. Но если уж дали - найдите способ заставить щенка её выполнить. Только физическими наказаниями не злоупотребляйте. Неплохо ставит на место зарвавшегося собачонка, если его взять за шкирку и тряхнуть хорошенько.
Не понятно какой породы ваш щенок если весит 20 кг? Но если собака настолько агрессивна не позволяйте ей гулять без поводка и обязательно проверить у ветеринара на бешенство и сделать прививки от бешенства. А вообще собаку дрессировать нужно. Такое поведение, когда собака кусает хозяина НЕ ДОПУСТИМО !!!И да, его поведение действительно опасно !
Irishka Blyudenova
Юлия Дудина Дворняга. Прививки все сделали, даже от лишая. Ругались, газеткой били, он ещё больше огрызается и нападает.
Вы его не дрессировали-вот и результат
Гуля Резепова
Бешаный он у вас, или не воспитанный!
Сдачи давать, и чем сильней тем лучше. Надо дать понять кто хозяин, иначе щеночек подрастет и удержать его будет практически не реально. Строгий ошейник и консультация у кинолога. А об опасности поведения-если на хозяина кидается, в следующий раз может и ребенка покалечить. Оно вам надо?
Юлія Павлюк
Он считает себя "вожаком" в Вашей "стае", нужно показать что "вожак" Вы, а не он. Купите намордник, наденьте на него, и реально подеритесь с ним, завалите на спину и прижмите горло ладонью. Далее, не снимая с него намордника, отпустите, а как только отойдёт снова повторите. Когда он наконец сам перед Вами упадёт вверх животом, значит, он признал Ваше главенство.
воспитывать надо, а не распускать
пройдите с щенком курс дрессировки там вас научат как правильно обращаться с собакой.
еще советую посмотреть передачу переводчик с собачьего по энимал пленет.
Собака должна признавать в тебе хозяина. А вообще чтобы правильо воспитать собаку можно посмотреть ппередачу "переводчик с собачьего"цезарь милан