Домашние животные

НЕ пойму заводчиков собак, которые приучают собак к лотку! А гулять в лом?

Нина Зайцева
Я с вами согласна, что собака должна гулять и делать своё дело на улице. Тогда уж заводили бы котёнка. У меня маленькая собачка, и можно было бы и дома ходить, но я думаю лишить удовольствия гулять и ему и себе было бы глупо. Да ещё и дома после его убирать..., так лучше я по несколько раз схожу с ним на улицу и получу большое удовольствие!
Лиза Шклейник
Лучший ответ
Часто невежественный (не со зла) человек хочет как можно больше удовольствий и как меньше ответственности не понимая что так он причиняет страдания другим живым существам, а в следствии и самому себе.
По моему лучше вообще не заводить если не можешь в полной мере нести ответственность за животное и дать ему возможность развиваться нормально а не сажать в "клетку" своих желаний.
в каком смысле имеете?
а про лоток - пусть хоть так, иначе они их вообще повыбрасывают на улицу
Ольга Дягилева
Да все просто. Возможно в вашем представлении заводчик - это человек, который безвылазно сидит дома и занимается своим питомником. Но это далеко не так. Заводчик может целый день находиться на работе, в это время все его собаки сидят дома одни. И, уверяю вас, не все собаки, особенно молодые могут терпеть до вечера. И представьте себе такую ситуацию, когда у вас в питомнике штук десять собак и все обоссываются на пол. Как вам, неплохо?
Потому и приучают ходить стаю в лоток. А уж будущие хозяева потом могут гулять, могут не гулять - это их дело.
это лучше, чем когда собака терпит и обоссывается, а хоза весь день нет дома
у нас был лоток, но мы перешли на улицу)
но когда заводила боялась утренних прогулок, поэтому подстраховалась)
Лоток спасает в дождь, когда нет возможности выгулять собаку-выставочный бишон превращается в грязную тряпку. А полностью мыть два-три раза в день-прощай шерсть. Так что да, лоток рулит и не от лени человеческой.
Ольга Гагарина
ничего страшного в этом нет. обстоятельства разные.. . Я вот своих французов в 50 градусный мороз точно не поведу на улицу, здоровье дороже. , тем более, что собы племенные
Gulsiya Karamanova
и не говорите....
Анна Ходакова
если стаффа, то да. Зачем заводили не понятно. Хотя понятно, чтобы люди боялись, а о том, что собаку нужно правильно содержать и не думают
Elena Mirzajewa
Собака должна гулять, необходим простор, чтобы можно было побегать...