Домашние животные

Вам не кажется, что собаку, которая ходит только в лоток...и собакой-то сложно назвать...?

Чем например она от кошки отличается?
Собаку, которая ходит только в лоток, можно назвать несчастной собакой. Даже самым маленьким собакам нужны прогулки. Не столько чтобы ходить в туалет, а для того, чтобы она получала новые впечатления, эмоции, в общем, жила полноценной жизнью. Знаете, в прессе писали о случаях, когда неадекватные родители держали детей несколько лет в подвале и т. п. Любого человека это повергает в шок, нормальным это никто не считает. Так вот, о собаках, которые не выходят из дома и не гуляют, я думаю то же самое, что об этих детях. Бедные собаки, лишённые нормальной жизни. Я не говорю, что с чихуахуа надо часами бродить по парку, как с овчаркой, но позволить ему полчаса в день поиграть в соседнем сквере с другими такими же мелкими собачками вполне можно. В нашем сквере около дома целая компания таких есть: йорки, тои, чихи, китайские хохлатые.. . Одно удовольствие смотреть, как вся эта мелочь вместе резвится.
Кроме того, никто не думает об этом, конечно, но с любым человеком может что-нибудь случиться, и его собака попадёт к другим людям. Собаки-"куклы", не выходившие никогда на улицу и видевшие за всю жизнь едва ли десяток человек и ни одной собаки, если вдруг приходится их пристраивать новым хозяевам, очень тяжело переносят смену обстановки, вплоть до того, что умирают. Не думаю, что любящий хозяин хочет своей собаке такой судьбы. Хотя люди бывают разные...
Яна Репина
Лучший ответ
\\настюша // Полностью согласна с Вами...у меня у самой собака мелкой породы...но требующая активных прогулок,..и я гуляю с ней с удовольствием...:)
Поражает статистика http://otvet.mail.ru/question/28806086/
Дина .......... у меня мелкая собака. гуляем с ней очень подолгу. иногда часа по три. и практически не беру на руки. только изредка - когда рядом большая оказывается. очень часто собираемся группой любители маленьких собак - так там наши крохотули носятся как угорелые.
а ходит она у меня дома на пеленку. и я не считаю что она не собака
А какая разница, куда сделала дела собака - в лоток или под соседское окно? Лучше все-таки в лоток, потому что, во-первых, ей не пришлось в муках дожидаться хозяина и терпеть с переполненным мочевым пузырем, и соседям не доставили неприятностей. Дело не в наличии лотка, а в том, что многие путают понятие туалета и выгула. Любая собака должна гулять, это полезно для ее физического и психического здоровья. А приученная к лотку собака избавлена от необходимости терпеть, а ее хозяева - от непременного выгула ее в любую погоду и время суток. Прогулки можно совершать в удобное время для удовольствия.
Это называется хорошовоспитанная собака. И браво хозяевам. Надеюсь, на улице она тоже свои дела делает. А что кошек и собак сравнивают только по тому как они в туалет ходят?
Собаку то можно назвать собакой. а вот человека хорошим хозяином навряд ли. скорей лентяем.
Дина Отарбаева
Хорошо шутим: собака и лоток :-)
Лиза Нарышкина
\\настюша // Смех сквозь слезы:)))))))
Это котопес)
Чем отличается от кошки-читайте курс зоологии 6 й класс))))
\\настюша // Не умничай...тебе не идет:)
ффу... как противно читать ответы... фу... всяким животным есть свое место... а я часто работаю до поздна... и что лучше пес не выгулянный будет срать под дверью? ? или лучше чтоб у меня туша в однокомнатной квартире жила не пройти не проехать... ненавижу такие вопросы... о вкусах не спорят наконец, а кошек вообще не перевариваю!! !
а с кошками сравнивать только тупой и безмозглый может человек, потому что кошки ...это самовлюбленные и не преданные существа... а моя собачка, умная, красивая, преданная, верная, не эгоистичная, веселит когда скучаю... а погулять если надо и так схожу с ней, она и на улице не прочь свои дела сделать... а когда плохая погода или нас нет дома, она в лоточек бежит.... в 1.000000000000000000000000000000 разх лучше кошки, которая часто вредничает и своим пронзительным запахом ссыт где-попало!
Яна Репина Вопрос был о собаках, которые ходят ТОЛЬКО в лоток. Против того, чтобы собака пописала в плохую погоду в лоток, думаю, никто ничего не имеет.
ну это наверное очень маленькая собака, которой не нужен активный выгул. тогда лучше кошка.
согласна.. . мне кажется что собака болжна быть собакой! ! а все что прибумали (лоток для собаки, лодежда заколки, бантики) это глупости, это уже не собака а потмесь кошки с куклой!!!
Asema Beksultanova
\\настюша // http://otvet.mail.ru/question/28806086/
А статистика-то не радует
А вам не кажется что это глупый вопрос? Собака есть собака, а кошка есть кошка. Между прочим кошек тоже выгуливают только меншнство, она нетребовательна к лишнему глотку воздуха.
Сауле Садиева
\\настюша // А не глупо лишать собаку прогулок, какого размера она бы ни была?
http://otvet.mail.ru/question/28806086/
Согласна, в лоток ходят только кошки.
смотря какее породы, если питы то да
Кошмар!
Корманные собаки тоже ходят в лоток :) Но все собаки любят гулять ;)
Кажется еще как, это уже не собака, а кошка...
Victoriya K