АлександрСелёдкин, который якобы ветеринар, наверно работает в фирме, производящей вискас или фрискас. Состав ужасен, особенно сухого корма этой марки, прочитала на пачке и ужаснулась. У влажника вискас состав нормальный на пачке, но им почему-то травятся кошки.
Кошка хищник, основное питание - мясо, рыбу двать можно, но редко, в ней фосфор, а его и в мясе достаточно. МКБ - это трипельФОСФАТЫ (странный какой-то ветеринар у нас на сайте) , иногда яйцо, творог, сметану
Я комлю так:
1. Покупаю говядину "на фарш", режу на кусочку, добавляю к ней порезанный и сваренный на бульоне кабачок или тыкву 30% от веса мяса, перемешиваю, фасую по пакетикам и забрасываю в морозилку на три дня.
2. Куриные шеи нежирные пропускаю через мясорубку, добавляю к ним 30% овощей (кабачок, тыква или морковь) так же пропущенных через мясорубку. Фасую по пакетам и в морозилку.
пакетик по 80 грамм на кошку, делаю сразу на две недели.
Утром кормлю кормом по рецепту (2), вечером (1). Перед кормлением на разморозку и кормлю.
При таком кормлении кошка получает почти все необходимое, белок, кальций (из шей) , клетчатку
Дополнительно даю витамины
Всегда в свободном доступе вода в ВЫСОКОЙ ёмкости.
Домашние животные
Чем начать кормить котенка чтобы в последующем не развилась мочекаменная болезнь.
натуралкой, но не стола, а спец. для кота купленной - мяско (курица, говядина, патроха) кисломолочкачка, творог, никакой рыбы и колбасы. Овощи отварные-капуста, морковь, и обязательно свежая трава (спец. кошачья или просто овёс, рожь)
Или готовые корма сухие и консервы, только не вискас, фрискас, китекет.
сейчас выпускают вискас сухой и на пачке прямо написано для профилактики мочекаменной болезни
жидкости больше, сухокорм подбери правильно
не видел такое на вискасе. вискас сам по себе хороший корм, но привыкают к нему если с детства кормить. кормите фрискасом для котят до 6 мес. потом "доктор Клаудер". А ещё спросите кот Эрвин от МКБ витамины. Они самые лучшие!! ! Бывают в таблетках и жидкие. Не кормите кат чао, про план, РОЯЛ и т. д. все премиумы плохие. токой же самый что в экономах состав, но после того, как покормить премиумами, бывает, что срыгивает кот рыбу и курицу варёные даже. то есть желудок портится.
насчёт рыбы! можно и нужно! в ней фосфор. сами не ешьте рыбу если такие умные. не хотите МКБ, то не кормите морской рыбой. а колбаса и так дороже мяса, все и так знают что мяса в ней нет))) .
Если есть возможность конечно мясом. молоком. сметаной. супы свои тоже давайте. но пока маленький, Фрискасом для котят подкармлевайте. а потом "доктор Клаудер".
только камнями не корми!
Собственноручно готовить для него пищу
Сухим кормом нельзя кормить. Нужна разнообразная пища. Только рыбой тоже нельзя. У меня была кошка, сухой корм не ела, я ее кормила со стола, ела все, вплоть до хлеба. А сейчас кот, ест только китикет и страдает от мочекаменной болезни
Обычной едой, иначе приучится потом только ее есть...
нормальной едой