Домашние животные
как уговорить завести собаку
я очень сильно хочу собаку.но мама не разрешает она говорит что гулять с ней она не будет я говорю что я буду за ним ухаживать,а она не верит! бабушка тоже самое что и мама думает, а папке пофиг его весь день нет. а у всех друзей есть домашние животные мне уже оооочень завидно. скажите что делать
Начни им помогать (т. е родителям). Не грубить им. Все время все правильно выполнять и свовременно. Докажите им что вы ответственны. И тогда, поверьте, их мнение поменяется, и они купят вам собачку.
Раз ты хочешь "уговаривать", а не "заводить" собаку, значит, тебе не доверяют. Если ты начнёшь уговаривать, то недоверие укрепится. Поэтому не говори, а делай, делай всё что ты можешь для того чтобы ухаживать за собакой: готовь место, инвентарь, продумай когда ты будешь гулять и где, пройдись там хотя бы разок, продумай как будешь купать, чем вычесывать репьи, где и почём покупать корма, лекарства, шампунь, куда звонить, если собака заболеет, где дрессировать ит. д итп. Действуй так, как будто приобретение собаки дело решённое. Когда родители увидят и поверят, что ты сама будешь ухаживать за собакой не наваливая на них много проблем, они сделают свою часть работы. Именно так.
Продемонстрируй и докажи своё активное и ответственное отношение. После этого будет результат.
Поставь перед ними делему, скажи что если они разрешат тебе собаку - ты будешь помогать им во всём и быть лучшим сыном или дочкой на свете!
Помогает! не слушай людей со словами "приниси домой" ето дибилизм! какой нормальный папа или мама пустит домой грязного вонючего блохастого щенка!?
Я думаю, уже понятно, что собака большая ответственность, повторять не буду. Когда очень сильно хочешь собаку, заранее всем и себе обещаешь, что весь уход берешь на себя. Допустим, все таки у тебя появилась собака. Первые несколько месяцев ты будешь души в нем не чаять и все такое. Через некоторое время рвение готовить для собаки, гулять, расчесывать поубавится. Может быть "перестанет хватать времени" и так далее. Пес будет урезать твое свободное время. Родные будут ворчать, ругаться, что собака портит вещи, ходит в туалет куда не нужно, грязными лапами ходит по новому ковру. Очень часто, когда хочешь какую-то вещь очень очень долго, то смыслом становится только получить ее. А когда все таки получаешь, интерес к ней быстро ослабляется
Вырастешь и заведешь хоть крокодила.. . По твоим понятиям рано тебе еще...
Принеси просто домой, мама и бабушка не устоят

Собака это серозная ответственность, за ней постоянно нужен уход и забота. Если у тебя нет времени, тогда лучше вообще не заводи животное даже не смотря на то что у друзей оно есть. Подумай и все взвесь, только тогда с уверенностью будешь разговаривать с мамой и бабушкой !
Так вам собака из зависти к другим нужна что ли?
Прежде чем заводить собаку, ты подумай сможешь ли ты уделить ей достаточно внимания.. . Ты должна осознать что она будет забирать много свободного времени.. . За собакой нужен постоянный уход и выгулки.. . Я вот очень давно хотела собаку, но она появилась у меня только 1 год назад...
у меня тоже самое приходиться без собаки жить
уговорить легко, выучись на все 5 в в четверти, делай абсолютно всю работу по дому, показывай им фотки собак.
Я тоже не могу уговорить маму на собаку .На Лабрадора !!!
Она их любит, но цена 15000 минимум !!!
Это, можно сказать много ! > <
Она их любит, но цена 15000 минимум !!!
Это, можно сказать много ! > <