Домашние животные
Как уговорить завести собаку?
Живем в 3.Мама, Бабушка и я. Мама согласна на собаку и даже сама очень сильно хочет ее. Бабушка же против и говорит, что все обязанности лягут на нее. Собаку прошу уже 5 лет. Помогите пожалуйста!
Так докажи, что не лягут! И самой лет-то сколько?
никак, родителям виднее
Жил-был ПЁС. Я тоже стал жить. Уже 13 лет, как живу. Тот пёс родил 5 песёнков. А я не могу, не получается никак. И я стал канючить у мамки: "Мамка, купи мне песё,а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу пёску!... Дай мне сцобак! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть добачу... аааа. бэбэбэ" Ей это надоело--купила, на мол, подавись. Я его стал кормить 8 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но он этого не хотел кушать, а всё время лазил на стол и лопал котлеты. Потом тут же срал. Я очень полюбил своего песенчика и стал звать его сцобакой Шарик. Когда он подрос, то стал громко лаять на всех, кого увидит и не давать мне спать. А мне надо в школу рано вставать, но сначала зубы чистить. Я этого не любил, Шарик тоже. Когда Шарик выходил на улицу, то он бегал за кошкарём соседским по имени Киса-Мурыса. Кошкай всегда убегала от Шарика на дерево и сидела там, пока серсо не замрёт. Когда Шарик вырос и стал Шаром, то он стал гоняться за другими человеками. Он же друг человека, а не людей. Укусил бабку Марфу и его пришлось отдать в хоспис к Куклачёву. А мою мамку оштрафовали на 3 тысячи рублёв. Я долго плакал, но это продолжалось не долго и я стал опять канючить. Мамке это надоело и она меня стала женить. Когда поженила, у меня родился свой сцо... это... как его?.. Ребёночек. И тоже стал срать и орать. Я его стал кормить по 10 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но чё-то плохо ест., морду воротит. Наверно сдам...
Видимо, бабушке виднее.
Обязанностей по уходу за взрослой собакой очень много. А за щенком ещё больше: вагон и маленькая тележка.
Щенок месяцев до 6-8 может делать лужи дома. Выгуливать его можно начинать только после прививок (т. е. месяца в 4). Поэтому убирать дома за щенком первые месяцы придётся очень и очень много. Чуть ли не несколько раз за час.
Кормить щенка тоже надо по режиму. Мало, но часто.
Щенка надо всему обучать. И поведению в доме (что можно и нельзя брать, куда можно и нельзя залезать), и дрессировать (команды, послушание на прогулке, хождение на поводке).
Если какие-то проблемы со здоровьем, то это походы к ветеринару. Дорого, долго, тяжело. А проблемы самые разные бывают: растяжения и ушибы, с кем-то подрался, что-то не то съел, что-то подцепил.
Прививки надо по графику ставить, от паразитов обрабатывать.
И длинношёрстные, и гладкошёрстные собаки линяют. Если собака не линяет, значит её нужно тримминговать и стричь.
Гулять со взрослой собакой надо 2-3 раза в день. С щенком, когда его к выгулу приучают, чем чаще, тем лучше.
Вот и представьте, кто будет этим заниматься, пока вы учитесь, а мама на работе. Как раз бабушке такое счастье и достанется. Даже с послушной собакой гулять тяжеловато: надо утром и вечером гулять, зимой и осенью рано темнеет и поздно светает, грязь, холод, дождь или снег... А если у собаки какие-то проблемы с поведением (тянет на поводке, любит подраться, собирает с земли мусор, трусливая), то ещё сложнее.
В отпуск тоже просто так не уедешь. Не все гостиницы с собаками селят, некоторые селят, но с собаками маленькими (до 5 кг), с крупной собакой найти гостиницу крайне тяжело. На поезд или самолёт надо отдельно на собаку документы оформлять, билет покупать, переноску приобретать. В зоогостиницах оставлять дорого и нервозно (не все собаки одиночество переносят хорошо, в гостинице непонятно как к животным относятся).
Так что, если бабушка не готова, то лучше её пожалеть. Такие хлопоты без любви к животному - это кошмар.
думаю нужно согласие всех жильцов... у нас взрослый мужик завел собаку... и когда уходит на работу.... его мать открывает дверь и выгоняет собаку на улицу.... собака бегает по двору... пока хозяин не придет....
попросить за тебя что ли?