Домашние животные
Сложная ситуация. Хочу завести другую кошку.
Одна у меня уже есть но она не любит меня. Как вы думаете правильно ли будет отдать ее в хорошие руки (толку от нее нету лежит все время) и взять другую или оставить???
Если у ваш кошка (самка) то они не очень ласкучие, а более независимые, чем коты. Кошку отдавать не надо. Почитайте про кошачее поведение, как с кошками надо общаться правильно, то она иногда будет к вам приходить ласкаться. Ласка кошки - это награда хозяину, а не обязанность кошки. Если вам хочеться навязчивых кошачих ласк, то выбирайте соответсвующие породы, например, донские сфинксы. Мной лично замечено, что коты более ласкучи, чем кошки.
Ольга Никитина
А какие породы самые ласковые?
Не факт что другая тебя полюбит ...
А какой тебе нужен от неё толк? Чтобы она посуду мыла или обед готовила? Кошки должны спать 18 часов в сутки. Сразу видно, что животных ты не любишь, обращаться с ними не умеешь. Если найдешь "хорошие руки", то отдай, и БОЛЬШЕ НИКОГДА НИКОГО НЕ ЗАВОДИ. Зачем губить животных???
Кошку отдайте в хорошие ручки и никогда не заводите животных.
Это не кошка вас не любит, это вы её не любите.
Отдайте. Только новую не заводите....
вам вообще животные противопаказаны! с таким эгоистическим отношением к ним!
это самое простое что можно сделать, взять и отдать, не выискивая в себе "почему она меня не любит? что я не так делаю? может мне скорректировать свой уход за ней? ". И не факт что новая вас полюбит если вы будете делать те же ошибки. Поэтому либо вы её отдаёте и не заводите больше животных, либо оставляете кошку и ищите в себе все те ошибки и исправляете их
а мне кажется что пака была котёнком играла с вами. а теперь выросла стала как все кошки ленивой вот вам и кажется что она вас не любит так-же бубет и с другим котенком
Если кошка тебя не любит..., то проблема наверняка в тебе... =))))
Вот у меня попугай поначалу тоже меня не любил.... ((щипался, клевался, в руки не давался))) И я изменила к нему подход.... стала относится к нему мягче.... вообщем прошло время.... и он у меня живет и по сей день (и уже не один, а с другой птичкой))) .
Дело конечно твое.... я бы не отдавала кошечку..., но мне ее жалко.., не мучай животное..., раз оно тебя не любит, ему плохо у тебя... -тогда это и вправду выход.... отдай в хорошие руки.., звони, узнавай как у нее дела... =))))
И вправду не факт, что тебя другая кошка полюбит... .
И еще.... как можно так говорить.... "Я ее 3 года впустую кормила! А она просто лежит и спит! "Мне не нравятся такие люди.... =))))
кошка ни в чем не виновата.... ты не подумай я не хочу сказать что ты изверг... и живодерка.... но пойми как ей сейчас?...
Подать на развод!
Вы знаете, что происходит с кошкой, когда ее забывают гладить?
Сначала она не верит в происходящее. И продолжает ластиться, будто все так, как она привыкла. И никак не может взять в толк, почему он больше не ищет ее первым делом по всему дому, когда приходит, чтобы погладить, заглянуть в ее счастливые глаза и с улыбкой сказать: "А вот и я. Скучала? " Поэтому она бежит здороваться первая и не замечает, что он, машинально почесывая ее за ушком, думает о чем-то совершенно другом.
Затем она начинает задумываться, почему от нее снова нетерпеливо отмахнулись. Может, он просто не в духе? Мало ли что.. . И покорно ждет ночи, чтобы пробраться в кровать и свернуться клубочком у него в ногах, когда он уже спит.
Когда он впервые в жизни приходит под утро, она понимает, что что-то таки случилось. Она ждет с утра и до вечера, а потом всю ночь спит чутко, боясь пропустить приход самого важного для нее человека. И так безумно радуется, когда он все-таки появляется, что сразу прощает его. Она ведь его кошка.
Однажды недопонимание все же превращается в ссору: он снова ее грубо оттолкнул, а она впервые выпустила когти. И вот он с недоумением и легким раздражением смотрит на нее, обрабатывая поцарапанный палец йодом, а она сидит в самом темном углу и ругает себя за случившееся. Как она могла так с ним поступить? Ведь это же ее он.. . Ее все чаще посещают сомнения: что же с ним случилось? Может, она что-то сделала не так? Да, это все ее вина - она не была достаточно внимательна.. . ведь так?. .
Он впервые на нее накричал. Она забивается в дальний угол и плачет. Потому что не видит выхода. Слезы тяжелыми каплями падают в пыль, она брезгливо отдергивает лапки от грязных лужиц и торопливо умывается.
Они все время ругаются. Он кричит, она со слезами на глазах шипит на него, с каждым разом все более яростно. И все чаще, вонзая в него когти, не чувствует его боль так, как раньше. Ей стало все равно?
Он пришел злой, уже привычно накричал на нее за разбросанные по коридору тапки. Она подбежала к нему и угрожающе зашипела.. . испуганный визг, стук падающего тела и скрип когтей по полу. Он ударил ее. Ночью, вылизывая ушибленную лапку, она принимает решение.
Утром он находит только открытую форточку. Она ушла гулять сама по себе. И лишь изредка и с неохотой вспоминает того, кто забывал ее гладить...
Ага, давайте - эту в хорошие руки (насмешили, кому нужна взрослая кошка?) , заводите новую. И не факт, что новая кошка будет вас любить, а спать она, кстати, будет столько же, сколько и ваша кошка на данный момент - и что, эту тоже в хорошие руки? Не заводите животных вообще, это не игрушки.
Да что вы так на человека накинулись!? Кошки разные бывают. Если с кошкой хорошо обращаются, не факт что она ответит тем же. Но мы в ответе за тех кого приручили, поэтому придется держать ее и дальше. Можно взять ласкучую с улице и будет просто две кошки.
Не факт что другая кошка будет тебя любить!
Ольга Никитина
Здесь не хамят а отвечают!
Вам противопоказано животных заводить!
Просто, ВЫ её не любите! Скажите честно, вам понравилась другая кошка и эта стала не нужна?
Вам противопоказанно близко подходить к животным! Не заводите не кого!!!!
Ольга Никитина
Ты любительница животных! Закрой свой рот!
Кошки чувствуют если их любят.. она отвечает тебе взаимностью. . лучше рыбок заведи.
Кто же отказывается от своего питомца? эгоистка и ПРЕДАТЕЛЬНИЦА! У меня кошка вообще не ручная, в руки не дается, а если возьмешь злиться начинает. она ходит сама по себе-гордая! Живет у нас уже 6 лет и будет жить до самой смерти, потому что беря ее у других людей, мы взяли на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за ее жизнь и благополучие! Надеюсь ты найдешь для нее хороших хозяев и НЕ ЗАВОДИ БОЛЬШЕ ЖИВОТНЫХ! Не вздумай выкинуть ее на улицу, если не подыщешь хозяев !!МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ!
подумайте почему она вас не любит... может ее нужно больше баловать или гулять... а может это кошка такая, многие люди не любят когда их трогают. если не получится наладить контакт, то сами решайте отдавать или нет, ваше дело.. но если отдадите, то считайте, что просто убежали от проблемы и с появлением новой кошки, вы наступите на те же грабли, лучше один раз разобраться.
Отдать взрослую кошку у вас практически не получится, поэтому советую завести кошку противоположного пола.
Естественно одного животного нужно будет кастрировать.
Во-первых, вдвоем им не будет скучно, когда вас нет дома.
А во-вторых, когда первая увидит, что вы с новой хорошо ладите, возможно, изменит свое отношение к вам в лучшую сторону. Ревновать, в общем, будет) )
в питомник