Домашние животные

Помогите! Очень, очень срочно!

У меня котёнок вляпался в такую штуку, ну в общем такая липкая лента, которую на потолок подвешиваешь, и к ней мухи прилипают. Он весь ей обмотался, и теперь он весь в этом клею. Не знаю, чем его смывать. Даже жидкостью для снятия лака не смывается. Его с рук то стереть очень сложно, а с шерстки вообще невозможно.((( Даже шерсть обрезать нельзя, потому что она очень короткая. Помогите, пожалуйста!
Обваляйте котёнка в муке! (Аккуратно с мордочкой! )
Как следует - чтоб весь клей облепился мукой.

Потом Скатывайте мучные шарики с клеем с его шерсти!
Пальцами, тряпочкой, ватой.. .

Смотрите, чтоб не нажрался этой гадости!

+ от остатков муки отмыть во сто крат проще.

Стрижка не поможет.. . машинка забьётся клеем!
Так же этот клей не смывается ни водой ни шампунем.

Кот ни когда не успокоится, пока в шерсти будет что-то липкое. Не слушайте советов "подстрегите часть щас, остальное через пару дней". Да ещё и налижется её... Тогда Вам нужен будет новый котёнок!
Irina Usachyova
Лучший ответ
Стригите, под ноль... К зиме обрастёт. Иначе налижется, и дело уже не только в липкости будет....
Божественнейший +5..)
Нина Титова
Бедный котик! Любопытный такой! Попробуйте аккуратно лезвием отделить клей от шерсти, маникюрными ножницами. Через 2-3 дня шерсть немного отрастёт и можно будет что-то снять руками.
Если есть машинка для стрижки или электробритва - сбрейте, по-другому, мне кажется, - никак.
Aiperi Kaharova
может поискать телефон на этикетке этой ленты (номер по работе с клиентами) позвоните им и спросите чем выводят их клей

или попробуйте растительное масло, если основа клея органическая должно помочь (но пробуйте лучше на своих руках, не мучайте животное)
Такая же была ситуация)
Отмыли шапунем для котов) Долго мылили, и отмылили)
Люба Броун
Бритвой аккуратно выбрейте все места где есть клей, потом эти места бензином или керасином потрите, а дальше просто теплой водой помойте.
Если не хотите брить, попробуйте феном сушить клей, он может засохнуть и превратиться в комочки. а там уже их вычисать поробуйте
Marina Ш
Так прежде всего шампунем попробовать хоть для котов нет надо обычным (следите что-бы в уши не попала вода) не получается? значит надо протереть побробуй после шампуня прочесать металической расчёской!
Если не отмывается - побрейте испачканные места аккуратненько. Всё отрастёт лучше прежнего, не волнуйтесь :)
покупайте с шаампунем, под машику подстриги, ну обрастет все равно куда денеться.
попробуй с фейри должно помочь, с рук им отрывала.