Домашние животные

Хочу завести собаку породы боксёр,как они в содержании,дрессировке,болезнях?

У меня был боксер, дрессировке поддается хорошо, предан, из болезней только травмы, дома спокоен, во время линьки вычесывать волос, то грязи нет. После прогулки был приучен мыть лапы, не агрессивен, ладил с другими собаками)) ) вот из-за подвижности и активности, нужны долгие прогулки, с упражнениями. На фото мой боксер Бакс))) )

Инесса Тро
Лучший ответ
У нас в семье боксер прожил почти 15 лет, умер от старости, замечательный был пес, умный, благородный, молчун, очень хорошо ладил с детьми, добрый, но мог защитить, до сих пор вспоминаем его со слезами, хорошая собака.
Надя Кальнева
все от вас будет зависеть
Хорошая порода. Дрессируется легко, умны, неприхотливы в еде, к болезням устойчивы. Как минус-храпят)) . И шебутные очень.
Очень хорошая! Никогда не забуду моего Тайсона. Он всех любил, отлично относился к детям, его можно было за 2 часа чему то научить (по крайней мере в 10 лет) , он знал команду умри и умел играть в "угадай в какой руке". Только вот драться они очень любят и живут мало (долгожитель это 13 лет) . В среднем 10 лет, купите не пожалейте!
Это очень дружелюбные и игривые собаки! Умные и легко поддаются дрессировке. Но они долго не живут. У них часто встречаются заболевания такие как ожирение, сердечно-сосудистые и др. Я знала двух собак этой породы, и они прожили всего около 5-6 лет. Делайте выводы!