Домашние животные
есть ли здесь владельцы собак, больных эпилепсией
У меня был ам. кокер-спаниель, у нее было внутричерепное давление и у ней были припадки как при эпилепсии... если вы любите свою собаку, будете помогать чем можете... МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ
Хрустальная _Слеза
я конечно надеюсь что это все же единичный приступ и не повторится, как вет сказал, а как часто они бывали??
Что же это за корм, от которого щенок бьется в падучей? Не паникуйте, может быть это и не эпилептический припадок.
Хрустальная _Слеза
Hils, врач тоже сказал что вряд ли , просто приступ похож, но я все равно очень переживаю, впервые в жизни такой кошмар видела
да была такая проблема.... собака чувствовала приближение приступа ...ночью будила.... присмотр нужен постоянно
моя собака с эпилепсией дожила до 14 лет. давала поглюферал и ношпу
мой щенок умер во время приступа
Сходите к другому ветеринару, меня как то настораживает, что незнает эппилепсия или нет, а куча лекарств выписана! Иногда "доят"(извиняюсь, за такую формулировку) хозяев, которые на всё готовы ради питомца. Но при этом это всё на себе переносят питомцы, страшно!
Хрустальная _Слеза
вет хороший, возили по знакомству, так что "дойка" исключена, она сказла что это не эпилепсия и не опухоль, это просто у меня до сих пор паника, а мало ли
У меня кот уже 8 лет страдает эпилепсией, приступы конечно жуткое зрелище, в остальном нормальный кот, они с этим живут! И мы тоже, уже приловчились. Главное что бы во время приступа не свалился с высоты, желательно в темную комнату перенести, если не возможно накрываем покрывалом и придерживаем что бы сильно не бился.
У нас предыдущий песик страдал от приступов. Казалось что долго не проживет. Правда к старости перестал. Ничего не давали. Прожил 16 лет. Был очень активный веселый. Где-то читала что это могут быть последствия прививки от бешенства.
Хрустальная _Слеза
а мы еще от бешенства не прививали, маленький еще
есть
в чем суть вопроса.. ? животное с эпилепсией тоже может жить, как человек.... главное- поменьше стрессов для него, и забота и внимание от вас...