Домашние животные

Чем может грозить если не вести собаку к ветеринару и не делать годовые прививки?

Энтеритом, чумкой, ведром слёз и потерей любимца...
Айнур Жашибаева
Лучший ответ
Вам - ничем, а собака может погибнуть, подцепив какую- нибудь бяку.
Ну во первых, даже если вашу собаку укусит клещ и ей потребуется медицинская помощь, без прививки от бешенства ветеринар имеет право вас не принять. А во вторых - энтерит и чумку еще никто не отменял. Без прививки заболеть этими смертельными болезнями у не привитой собаки шанс выше в 99 раз, чем у привитой.
Болезнями
Ирина Долейко
Потратите на лечение инф. заболевания в несколько раз больше, чем на саму прививку. Где гарантия, что именно ваша собака не заболеет, это лотерея.
нарушение ветеринарного законодательства - штраф до 500 рублей для физлиц
Я своему псу никогда прививки не делала. Ему 16 лет уже. Никогда ни чем не болел. Пекинес. Но считаю, что все же лучше сделать.
чумкой и прочими исходными болезьнями бешенство
не чего не грозит, но если укусит... то без прививок, просто сложней будет (сабаку усыпить могут)
Aidana Nurkasymovna
Смертью собаки, делов то, верно?
Ольга Долмат
прививку от бешенства, делать нужно в обязательном порядке. т. к это смертельно опасное заболевание которое передается человеку и конечно за это существует конституционное наказание. остальные прививки на ваше усмотрение. занимаюсь профессионально собаками почти 30 лет. сказать честно привитые собаки болеют так же как непривитые. с той же частотой. прививки к сожалению не дают никаких гарантий на то что пес не заболеет тем же энтеритом если привит от него. зато переболев раз чумкой не заболеет уже никогда ее повторно. заметьте именно переболев а не сделав прививку.
прививки тоже делать надо аккуратно. я делала псу первую прививку комплексную (от разных болезней) должна была быть повторная - мы не пошли. но вот давайте представим что вы заболели человеческими болезнями - краснухой, ветрянкой, гриппом, расстройством желудка - с последующим промыванием его же самого, и таким вонючим жидким не понять чем в туалет ходите, а в добавок ко всему этому - нервное расстройство до такой степени что вас скрутило от бешенства и вы хотите ОООчень сильно кого нибудь укусить до смерти - мне было бы жаль пса, окажись он в такой ситуации, так что я за прививки.
Ничем, если только её на улицу вообще не выводить. О чем вы думаете, а лучше сказать чем? Прививки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!!