Домашние животные

Невозможно приучить справлять щенка нужду на улице.5 месяцев.Как быть?

В ветеринарке были,анализы нормал.Питание по графику.Выгул 5-6 раз в день по 30 минут минимум."Ребенок"желанный и далеко не первый,т.е.опыт приручения к порядку у меня,в принципе,есть.Но тут что-то из ряда вон выходящее.Часто,помногу,и где душа пожелает.Может быть это как-то связано с тем,что покупали 4,5 месяца и хозяева не сильно смотрели кто,где и как?Реально,уже все границы переходит...И наказывала,и пыталась"договориться",никак.Гадит даже на место.Порода кане корсо.Хелп!!!
Happy Tatka
Мои до года дома гадили)) ) Рано паникуете.
Юлия Ковалёва
Лучший ответ
Happy Tatka По 10-15 раз в день и с таким выгулом?Реально паникую)
У меня такой же случай и кане корсо. Сейчас ей2года. гадит дома где хочет по8 раз в день! Откуда берется столько не знаю. А нормальная собака должна привыкнуть не гадить к7=8месяцам.
Зоя Шагыраева
Маша Калинина Хм, 7-8 в день ? А чем вы кормите это сокровище ?
Вы когда гуляете, щенок свои "дела" делает на улице? Или домой тащит? Если терпит, то гуляйте до тех пор пока не сходит и тогда дома гадить будет не чем. А так крепитесь, набирайтесь терпения, многие щенки до года соображают куда чего.
Happy Tatka Вы знаете,делает он дела и на улице тоже,на каждом выгуле,но,запросто может сходить еще "на посошок"и в подъезде и до и после.У меня до него тоже корс был,горя тоже,по своему хватанула,после чего точно усвоила,что заводчики инфу утаивают и все постигать приходится на собственной головной боли,но этот....А покупали,как самого "тихого и интеллигентного" из помета)
гулять сразу после сытного обеда.. . и от породы это кстати ни как не зависит.. .
мой только в 5 мес. стал просится. . скулить. .
Подождать ещё надо... у меня в 9 месяцев перестал дома гадить... Причем пришлось перейти с натуралки.. на корм, его на натуралке целый день просто распирало, на корме значительно меньше всё стало, в два раза наверное...
Алёнка _ Зайка :*
Happy Tatka Придется попробовать.Просто брала сильно недокормленным,у хозяина сука 11 штук принесла,первый помет и я понимаю,что они просто реально не понимали,что с этим делать богатством.И я решила нормальной едой откормить,а там как кости лягут.Теперь вижу-плохо кости ложатся).Дествительно,попробую
Ну щену еще только 5 месяцев, а вы говорите, что появилась у вас псинка в 4,5. Вы же говорите, что у вас есть опыт, тогда вы должны понимать, что если прошлые хозяева сильно не парились, по вам не пол месяца работать
Алёна Белецкая
Happy Tatka Вы знаете,только на это и надежда....Но откуда такое количество,вот ведь вопрос?
уж если вы дома целый день, то посвятите щену, как только начнет крутиться и искать место где ему сходить, хватайте и тащите на улицу и гуляйте до тех пор пока не сходит, как только это случиться поощрите собаку и дайте что-нибудь вкусненькое. а наказывать дома можно газетой - шуму много.
Г*
Галина ***
Happy Tatka Вы понимаете,все именно так и делаю...Результатов-0.На мой взгляд даже хуже становится.
у меня перестала дома ходить в 3 месяца, просто как только покормили выводите на улице и гуляйте пока душу не отведет! Хоть час хоть два! Привыкнет !)))
А вы когда кормите до или после прогулки?
I Love You
Happy Tatka До прогулки,конечно)