Давать куриные шейки - это примерно как переходить улицу в неположенном - месте сколько-то раз сойдёт с рук, а потом будут проблемы. Сколько раз любители куриных шеек оказывались у меня на столе с жутким запором, когда шейки просто спрессовывались в толстом кишечнике в практически каменный кал. И вот такие товарищи лежат на столе слегка присыплённые (чтобы могли тужиться) и я чередую - клизма, рука в перчатке и разгребаю эти завалы. Помереть слава богу, никто не помер, но помучились изрядно.
Сами решайте стоит оно того или нет.
Домашние животные
А куриные шейки,если отварить,собачкам можно?Уж очень она их любит.
Юлия Диментштейн
спасибо большое
их можно и сырыми-только от них у живолтных очень часто запоры-поносы наступают плюс засорение ЖКТ
ЛУЧШЕ УЖ ЧИСТЫМ МЯСОМ КОРМИТЕ-БАЛУЙТЕ
Юлия Диментштейн
Чистое мясо тоже даю,но она любит похрустеть.
ВАРЁНЫЕ кости собакам нельзя даже на сытое брюхо!
Юлия Диментштейн
Сырые не хочет.Да и пожевать не может,маленькая и зубы слабые.
совершенно нет смысла давать вареные шеи, если давать, то только сырые, если боитесь, что не разгрызет, то отбейте молоточком. а если просто погрызть, то есть косточки из жил и другие вкусняшки из магазина
Юлия Диментштейн
И другие любит,особенно бычий пенис.Спасибо.
я даю пуделям сырые
ох, я зареклась шеи давать после того как не мог щен после них сходить в туалет 3 дня...
Юлия Диментштейн
А вы чередуйте с кашами ,кормом,например.Я так делаю и у меня нормально ходит.
можно. нельзя только трубчатые кости
лучше сырыми
Юлия Диментштейн
Сырые не может пожевать,зубки слабые,маленькая она у меня.
варенные кости - это КАМНИ для желудка собаки и кроме запоров они ничего не несут!!!! при варке все питательные вещества уходят в бульон!! ! как из костей, так и из мяса!! ! собака- это хищник, так и кормите его сырым мясом и давайте сырые кости!!!!
Можно
в них же мяса мало... голимые кости, да еще и вареные...))
Юлия Диментштейн
Ну мясо я тоже даю,а это чтобы похрустеть.
Дались Вам эти кости. Есть корма в специализированных магазинах. Шейки скармливать можно, но давайте их сырыми, варить -то зачем?
Юлия Диментштейн
Она очень маленькая,зубы слабые,пожевать сырые не может.
конечно! у меня собаки вообще все едят, а шейки тем более
Можно! Мы своим пекинесам так даем и в кашу...