Домашние животные
скажите, если коту прочистить желудок, его можно будет приучить есть что -то кроме вискаса?
так переучивать очень просто... берите кашку, в нее много вискаса, потом поменьше, потом еще меньше а потом вообще без вискаса... 5 дней и кот отучен... хотя если будет выпендриваться- может 2 дня мяукать и не есть ничего, а потом сожрет все... даже не сомневайтесь.
Всё всасывается в кровь. А её вы как прочищать будете? Да и не в очистке дело, а в пристрастии
Роял Канин для привередливых кошек в помощь, с него уже легче на другой корм перейти.
А как вы чистить желудок собрались?
К нормальному корму его можно приучить и без прочистки желудка...
Просто купите по 100 гр. разных кормов. Каждый день давайте что нибудь новенькое. Не съел ничего - на следующий день опять поставьте этот же корм. Так вы увидите какой из кормов ему по вкусу пришелся. За несколько дней переведете спокойненько. Если и поголодает немного не беда. Вот это и будет чисткой желудка .
прочистить с помощью голода
Ага, пусть посидит денёк голодный, всё жрать будит!
это шутка или вы всерьез? Какая чистка желудка? Клизму что ли ставить будете.. . епть.. . С вискаса переводят постепенно добавляя в еду нормальный корм премиум класса. Начинать надо с небольшого количества, ежедневно увеличивая дозу. Процесс небыстрый.
не мучайте животное чисткой желудка)) ) А приучить можно - категорически, даже не давать нюхать, сухие корма, а кормить нормальным рационом -мясо, творог и т. д. . Голод не тетка))) ) не сразу, но приучится.
Не кормите кошку Вискасом!! ! Там такая химия, что животное подохнуть может.