Домашние животные
У меня боксерша 2 лет, слишком добрая, кусаться не умеет. что делать? То есть не хочу, чтобы зверем была, но все же...
ну вопервых личность (характер) у собаки формируется до 2-3 лет. во вторых как правильно вы её воспитывали? реакция на чужой-свой? в третьих. есть в клубах специальные курсы для собак. на охрану помешения, защиту владельца и пр. но грят после таких курсов у собаки ломается психика. и могут быть неожиданности. четвертое -только от жизни собачьей собака бывает кусачей. знач у неё не собачья жизнь) ) и последнее. в каждой породе есть три вида собак. яркий представитель породы, с гипертрофированными какимито качествами и которым все параллельно.
Жанна Киселёва
Команда "чужой" и она настораживается, голос подает, шерсть дыбом на холке, НУ И ВСЕ. Собственно я никогда не пыталась натравливать ее на кого-либо, но мне казалось, что псина должна хотя бы попытаться кого-то укусить...Да, жизнь не собачья, в смысле сытая и в тепле. Но она же боксер! Мне советовали стравить ее с дворнягой како-нибудь бездомной, я так не могу.
Я тоже не кусаюсь, пока не приспичит :)
Жанна Киселёва
Вы меня подбодрили, есть надежда, что в нужный момент она проявит себя?
ну да, чтобы она потом кидалась на прохожих.
не мучайте животное. У нее прекрасная уравновешенная психика. Вам нужен монстр? Купите вторую собаку и посадите на цепь.... А такая как ваша в городском содержании-подарок для хозяина....
Жанна Киселёва
Да Вы что, я ее не мучаю))) Это просто мысли вслух. Собачину свою я очень люблю и не только я. Добрый, ласковый, милый пес, принимает все мои привычки, в глаза смотрит преданно, уже не шкодит, как в щенячестве))) Мне всего лишь хотелось бы, чтобы она МОГЛА показывать зубы, если это потребуется. Ну...зарычать, что-ли, когда мне угрожает опасность...
ну и отлично. Зачем Вам агрессивная и неадекватная собака? Она всё правильно делает. А будет нужно--укусит. Да и потом.. это же БООКСЁЁЁР! У них обычно агрессия в меру выражена

Жанна Киселёва
Спасибо на добром слове))) А собаки у вас замечательные)))
Практически все кто заводит больших собак хотят что бы они их охраняли, а когда щен вырастает и любовь к собаке сравнивается с любовью к близким в критической ситуации мы сами готовы отдать кошелёк и набить морду любому кто посягнёт на жизнь и здоровье наших собак. Может это только у меня так.
Жанна Киселёва
Ну вот...а Я думала, что только у меня!))) Я тоже иду с собакой и "охраняю" ее)))) Мне уже кажется, что пес добрый изначально, рождается таковым. А народ у нас порой бывает злее собаки...Спасибо Вам.
Сама её укуси!
Жанна Киселёва
А поможет?)))
а вот и первый русский Иван которому нужно что бы пес был агрессинвно-злобным, а за такие вещи в Германии бы отобрали бы собаку а тебе бы ручкой помохали да еще бы и штраф влепили бы
и поделом тебе не разумной
только у русского ивана дурака должна собака быть похожей на него
и поделом тебе не разумной
Жанна Киселёва
Ну во-перых я не Иван, а скорее Марья))) Мне не нужно, чтобы собака была АГРЕССИВНО-ЗЛОБНОЙ, Вы не так поняли меня, простите плохо я объяснила. Недавно был случай. Чужой человек был в доме, к его приходу собу я предусмотрительно закрыла в одной их комнат. Сидит она себе тихо, ждет когда выпустят. Когда гость по ошибке открыл не ту дверь, девочка моя НИКАК не отреагировала на него. Ну хотя бы гавкнула, это же собака. Он конечно закрыл мгновенно, вид-то у нее серьезный. И на улице она хвостом виляет всем))) Не били ее никогда, живет в тепле и сытости, любим ее все. Я довольна своей собакой, но все же МНЕ хотелось бы, чтобы ЕСЛИ ЭТО ПОНАДОБИТСЯ, у меня была ЗАЩИТА. А так у меня на улице кошелек попросят (если решатся подойти, морда у нее суровая), а мне придется его молча отдать...
сначала О. К. Д.
а уж потом на З. К. С.
перевожу сначала на общий курс дрессировки, а потом на кусачки...
а уж потом на З. К. С.
Жанна Киселёва
Общий курс мы прошли. Вы думаете, еще не поздно в 2 года учить чему-либо?
не нужно на мой взгляд в собаке воспитывать агрессивность, Она должнапростознать своего хозяина и выполняти все его команды. На команду "чужой" она должна лишь настораживаться и следить что этот самый чужой делает по отношению к вам. кусать он должна по команде "фас"и то не бросатьс сразу на горло а лищь свалить и обездвижить. В этом случае собака полностью адекватна. Все завсит от воспитания животного а воспитывать его должен только хозяин. И помните"мы в ответе за тех кого приручили":)