Домашние животные

Как бороться со стаями возле подъезда?Отстрел? Отлов?Стрелизация?

Стерилизация и отлов безответственных владельцев!
Mария Стрекалова
Лучший ответ
отлов и эвтаназия.
Елена Шнитко
Вот мне интересно, почему у нас и у моего отца в р-нах нет стай? Может потому что мы занимаемся ими, стерилизуем, устраиваем условия проживания у нас во дворах? У нас ни разу не было случаев что бы собака со стаи накинулась на кого-то. А вот люди, которые накидывались на ни в чем не повинных собак - были.
У нас, в России, кастрюльницы - ГЕРОИ, гуманисты и сверхдобряки! Отсюда и все ваши меры: отлов, обработка СЭС подвалов от насекомых, жалобы участковолму и прокурору - это борьба с "ВЕТРЯНЫМИ МЕЛЬНИЦАМИ". На место отловленых придут новые "ГЕРОИ". И так будет продолжаться до самой кончины "доброй гуманистки" кастрюльницы. Поэтому я поменял квартиру на частный дом.
Накупите петардов и выходя из подъезда, бросьте несколько штук в стаю. Собакам увечья не будет, зато шарахаться будут в разные стороны. Делайте это переодически, возможно со временем они поменяют себе территорию и уйдут.
бороться надо с теми владельцами которые выбрасывая животных на улицы плодят эти стаи... я лично за стерилизацию... таких владельцев-чтоб не плодили подобных себе)
собак стерилизовать, владельцев отстрелять-однозначно)
Обращайтесь в СЭС
!"Речь идет о дворовых псах родившихся и живущих на улице!!! " Вопрос, а как эти собаки оказались на улице???? для того чтобы не было этих стай начинать надо с ЛЮДЕЙ! Сами ЛЮДИ плодят и размножают эти стаи! Назоводят, бл... ть собак не занимаются с ними и вот результат - СОБАКА НА УЛИЦЕ! ! А выкидывают не только дворняг, но и породистых! Итог, убойная смесь Ротвейлеров, питбулей, стаффов, кавказцев и т. д... .
На Стерилизацию государством выделяются огромные деньги, но.... стерилизуют не всех собак.... Почему? А потому что люди жадные до денег! Им не важна безопасность на улица, а важно собственно материальное положение!
давайте будем отстреливать бездомных собак!! ! Прямо на глазах у детей и прохожих! Пофигу! Вырастим итак уже не аховое поколение!! ! Пусть знают, что бегающую собаку на улице надо УБИТЬ! у неё нет хозяина и в этом виновата собака!! ! А давайте еще БОМЖЕЙ отстреливать?! ! Они тоже бездомные и опасные, у них куча болезней! Фуууу они заразу разносят!! !
Лично я за ПРИЮТЫ и за Гуманное урегулирование численности бездомных собак! ОТСТРЕЛ ну никак гуманным не назовешь!
А ведь именно Сострадание и гуманность отличает делает нас ЛЮДЬМИ!!!
Дворовые собаки поодиночке никому не мешают, и я против отстрела бедных дворняг! Но когда они собираются в стаю, то вся их доброта пропадает, только инстинкты и агрессия! Тут два варианта - либо стерилизовать и выпускать обратно, либо отстрел т. к. стаю не разгонишь! Обратитесь в администрацию вашего города, вам скажут телефон гос. службы по работе с бездомными животными! Не просите сразу отстрелять, просите стерилизовать их. Гос-во обязано делать это бесплатно! Конечно половину убьют, но может хотя бы парочке собачек повезет ...
О да поменяют территорию просто супер!! ! а если они поменяют территорию на садик? об этом подумал? самое лучшее ОТСТРЕЛ!!!! Хозяев врятли ты найдёш! но конечно даже 5 собачек это стая одна сучка тявкнет и толпа ринеться на вас! самое лучшее отстрел я так думаю! жалко конечно но вы подумайте о детях!
Лично я позвонила в службу специальную. сказала, что шубинку у ребенка прокусила и т д
на след день приехали и что то там сделали, ну а собак не стало. или вы о людях?
Причем здесь владельцы? Речь идет о дворовых псах родившихся и живущих на улице!! ! Я за стерилизацию..