Домашние животные

коречневая грязь у котёнка , что может быть и как избавится!К ветеренарам , или кто сталкивался с проблемой

у котёнка грязь у ушах, сегодня закапали каплями "Барс"но вроде не каких результатов , пыталась почистить ватными палочками не дает , и что это может быть , Грязь,Блохи ,или клещ? котенок маленький 1 месяц. или 1.5... можно ли капать капли каждый день ? и есть ещё способы их очистить? заранее Спасибо!
это может быть ушной клещ.... хорошо помогают капли на холку Стронгхолд.
но может быть и от неправильного питания (у нашего котика было такое).. .
в любом случае надо сдавать соскоб ушного содржимого, предварительно ушки чистить не надо, если вы почистите то че соскабливать то?)) )
Марина Харёва
Лучший ответ
Ну вы прям хотите сегодня закапали и что бы результат уже был, похоже на клеща ушного (для точности надо соскоб в вет. клинике сдать) а барс надо капать по 1-2капли с интервалом 5-7 дней.
намотайте бинтик на мизинец, и с помощью капель почистите ушко. Для месячного котенка конечно странно, что грязь в ушах, но если он не домашний, то всё может быть.
Паша Дудаш
Коричневая грязь в ушах-это однозначно ушной клещ. Поверхностную грязь очень осторожно смойте -да- марлей на пальце .смоченной хлоргесидином или физраствором. В ветаптеках продают лосьоны для ушей. Потом Закапайте 3-5 капель. Подождите немного. чтобы смягчилось и размокло, потом можно -да -ватной палочкой. Лосьон обезболивает в том числе. А ЗООВЕТ сайт МОСКВА рекомендует так промывать. Именно ПРОМЫВАТЬ: заливаете физраствор. складываете ушко по вертикали. массируете у основания осторожно и потом даете потрясти котику головой. чтобы вытекла грязь. и так до чистого состояния. а вот потом .да, если это Клещ. то стронгхолжд на холку или фронтлайн спот он 4-6 капель в каждое ухо однократноА остаток на холку от блох профилактика. СПОТ ОН!! А не просто фронтлайн. Только СПОТ ОН и от отодектоза=ушной чесотки. Но вам правильно посоветовали: надо сдать анализы и подтвердить отодектоз. Иначе ЛЕЧЕНИЕ другое. Но очистить ушки вам все равно надо. Это первично.
Майя Валеева
умерает