Домашние животные

Можно ли кормить котенка вискасом?И почему все говорят что он смертелен для кошек?

И почему все говорят что он смертелен для кошек?
потому что кошки едят мясо, а вискас - это НЕ МЯСО, а хрензнаетчто и это хрензнаетчто разрушает печень и весь ЖКТ
Лариса Виноградова
Лучший ответ
Почитайте вот здесь : http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Учись сама разбираться. Первое состав, второе корм производителем позиционируется как эконом класс. Дальше можно не утруждаться, продукты сомнительные, неизвестных ни по происхождению, ни по качеству мясных ингредиентов во всем корме аж не менее 4%. Значит НЕ более. Красители, хим консерванты, ароматизаторы.. . Ни в одном проф корме ты не увидишь зелененьких (о, овощи) и оранжевых (таки морковка) гранул. Ты не будешь таким кормить животное, если оно тебе дорого.
Преимущество корма перед натуралкой - его сбалансированность. Сбалансированность, хороший состав не может быть в корме эконом класса. Даже производители этого не скрывают. Но они рекламируют. А вы доверяете рекламе, как методе продать?
В Вискас добавляются улучшители вкуса, к которым кошки привыкают и от всякого другого корма отказываются. А сам корм состоит из костной муки, жил и других отходов мясной переработки. Ничего хорошего, а тем более питательного и полезного, в этом корме нет.
Там сои много, вообще вредного, лучше что-то подороже покупать
кормить нельзя много соли камни в почкох и моч. пузыре. мой кот умер лечили неделю непомогло пришлось усыпить
а ты каждый день одни чипсы и сухари кушай, та водичкой из под крана запивай... и через пару годиков посмотри что с твоим организмом будет.. .
я котенка иногда, повторяю ИНОГДА кормлю шебой... это корм тоже не ахти, но даже он не вписывается в твои критерии не дороже 35 рублей... а ты тут про вискас втуляешь...
К*
Ксения *
Он, конечно, не смертельный, но желудок вашей кошке (коту) запросто испортить вместе с печенью.
Корами типа Вискаса кормить нельзя.
мочекаменная болезнь.. . у мамы прожила 4 года (не слЫшала она меня, что это гадость-вискас).
Просто это корм эконом-класса, сделан не из вырезки телячьей и лосося, а из дешевого сырья (субпродукты, кожа, кости животных) . Но все же - лучше вискас, чем что попало со стола!

Кстати, чтобы не мучили сомненья - качественные корма (премиум и супер премиум класса, напр. роял канин, хилс (сайнс план, напр.) , про план пурина, бозита, ямс, бош, юкануба и др. ) хоть и стоят дороже за пачку, но каллорийнее и их требуются меньшие порции, чем эконом кормов. Поэтому разница в цене не так уж и заметна (напр. нам хватает для кошки мешка 2 кг почти на месяц, это около 700 руб. или около 25 руб. /день - что не так уж и дорого).
Можно.. . у меня кот уже шесть лет им только и питается.
покупайте корма супер премиум класса, я своего щенка кормлю про планом, до этого кормил кормом роял канин!
разрушает печень
Равномерно тому что ребенка с 1го года кормить одними консервами. У кошек от вискаса зависимость, неделю поест и больше ничем не накормишь, и от этой гадости они живут не больше 3ох лет, потом печень разлагается и все.. . медленно умрет на глазах.
вискас и китикет самые дешевые корма. они делаются из рожек и ножек. лучше покупать дороже.
Gulnara Umarova
Если вы будете его им кормить то кроме этого вискаса он ничего не будет кушать!!!! А только пукать) (серьёзно)
вискакс отровамоя кошечка не ела вискас