Домашние животные

А если я к своей собаке отношусь как к ребенку, это считается шизофренией?? Люблю как ребенка! И даже сынкой называю!

Tanya Marchuk
Абсолютно нормальное поведение собакодержателя)))) ) все мы очеловечиваем наших любимцев и стараемся относится к ним как к детям))))
Натали Новикова
Лучший ответ
городская болезнь современности
Маряна Мазур
Собачники многие относятся к собакам, как к детям. Ничего в этом ненормального не нахожу. Все, о ком мы заботимся, становятся нам очень дорогими, это абсолютно нормально.
Миша Жив!
Мы тут все такие.
ну и что? я иногда своему пёсику тоже так говорю.. . и это в порыве чуств! они ведь как дети. . моему спаниэльке скоро 6 мес. будет. . но он для меня как маленький ребенок!
Шизофрения, конечно, но.. . -это нормально:)))
Душа собачника.. .
Она непостижима для обывательских мозгов.
Никто из них понять не хочет
Как можно их любить, каких-то псов.. .

Им не понять, как можно рано утром,
Не по будильнику, а из любви к собаке встать,
И, даже не всегда успев почистить зубы,
В забрезживший рассвет уйти гулять.. .

Собачник- это ведь не просто слово.. .
Собачник- это состояние души!
Собачник понимает каждый вздох и шорох,
Взгляд, взмах хвоста, движенье головы.. .

Собачник, если заболеет, знает,
Что не нужны ему врачи.. .
Есть лекарь дома- он залижет,
Собой согреет раны,
Что ноют по ночам в груди.. .
Tanya Marchuk Спасибо, даже прослезилась
Материнский инстинкт срабатывает)
И что? Ребенок он и есть.
Ольга Козырь
это потому-что собака лучше ребенка :3
Это вариант реализации материнского инстинкта по принципу замещения. Как-то так это в психологии называется. Не шизофрения.
В этом разделе ответов много таких шизофреников, присоединяйтесь
нет. не считается. я тоже свою кошку люблю.. . и говорю-Монька иди к маме или папе.. . Хотя дочка конечно есть любимая и настоящая...) ) А к домашним питомцам просто привыкаем...)
это нормально. ведь все говорят, собаки как дети! мы все такие!
это называется доброе сердце и чистая душа. Раз спобны дарить животному теплые чувства.
Марина Кочина
вот и я размышляла над этим.... смогу ли я пережить смерть любимой собаки? --да.... а смерть ребенка.... в нем все мои надежды....
Gulnara Tekzhanova
Осталось только отнестись к ребёнку, как к собаке и всё будет в шоколаде....
ребенка люблю очень. песика своего просто люблю
Лишь-бы не как к мужу ))
Конечно это не шизофрения) ) Слышали бы как я со своей кошкой сюсюкаюсь..) ) Вот это действительно ЖЕСТЬ))
Любовь к собаке - это хорошо) ) Но "сынка"... -подозрительно)
Главное, все таки воспитывать собаку! Любовь не должна мешать дисциплине. А то избалуете совсем "ребёнка")))