Нечего тут определяться - собак кормят ПОСЛЕ ПРОГУЛКИ, спустя 30-60 мин. во избежание ЗАВОРОТА ЖЕЛУДКА! По этой же причине НЕЛЬЗЯ кормить собак ПЕРЕД РАБОТОЙ (охотничьи, служебные, ездовые) или перед дрессировкой.
После кормежки перед АКТИВНОЙ ДЛИТЕЛЬНОЙ прогулкой должно пройти не менее 3-х часов, причина та же - склонность к завороту желудка.
Домашние животные
Как лучше кормить пса - до или после выгула?
Только после. Иначе велика вероятность заворота желудка
положено После- тк желудок у собак "подвешен" на нескольких "мышцах"- чтоб они не провисали и не провоцировали заворот кишечника0 положено После
лучше после. После кормежки собака должна отдохнуть, а не активно двигаться....
До выгула
Если кормите до прогулки, то пол часа собака пусть посидит дома в покое.
Вообще правильней кормить после прогулки .
После выгула. Т. к. правильно сказали, есть вероятность заворота желудка. Или выгуливать через час-два после кормления, когда пища из желудка уже в кишечник перейдет
Лучше до, сытый никого не укусит (шутка) , а если с трудом идет домой с прогулки, то лучше после (если понимает слово"кушать"), в тоже время после еды быстрее сходит в туалет
После выгула само собой, он набегается, аппетит нагуляет, энергию потратит. Однозначно после.
После. Поскольку с полным желудком можно и заворот кишок заработать. Так нам сказал ветврач в академии.
по правилам только после выгула. . потому как собака с полным желубком может получить заворт кишок если будет бегать с друзьями ...
После, чтобы он местечко, для вновь поступившей пищи, освободил!
Сморя какая уего перистальтика.
лучше после.... или можно до выгула, но немного подождать
Нужно кормить после прогулки! Во-первых аппетит нагуляет отменный, во-вторых: если перед гулянкой покормить, то заварот кишок может быть! (Со слов ветеринара)
до выгула
после прогулки, так как есть опасность заворота кишок
(по крайней мере, так говорил ветеринар)
После прогулки