Домашние животные
собака 2 суток гуляла, теперь не ест тошнит, слюна горчичного цвета . Чем помочь? ветеринар далеко
Ветеринар далеко, а позвонить можно ;) Позвоните срочно, они вам ответят. Возможнео у них есть и вызов на дом! желаю удачи ;)
Очень жаль, что ветеринар далеко (((( Но действительно, позвоните.
И уголь активированный можно дать.
Энтеросгель. Ветеринар далеко, а интернет близко? Зайдите на ветеринарные сайты.
Ветеринар не может быть далеко. Есть услуга - вызов на дом. Позвоните - будет близко и не занимайтесь самолечением
Горчичная слюна может свидетельствовать о болезни печени. Его еще и рвать может желтым.
Такая рвота может быть по многим причинам. Вам без врача не обойтись. Даже гастрит бает подобную голодную рвоту.... И печенка тоже....
Карсил и активированный уголь. Если кобель, то после пустующих нализался.
надо дать угля (1 таб. на 10 кг) или полифепан-1 ложку развести в воде и вливать в рот. 2-3 раза в день. развести ложку меда в стакане с водой и тоже в рот вливать в течении дня, еще можно чаем отпаивать. кол-во жидкости в зависимости от размеров-от рюмки до о, 5 литра. водку нельзя, у нее и так отравление! это следует делать в течении 2-3 дней. я так и собак и кошек откачивала. кота как то пришлось кровью от мяса отпаивать, чтоб на ноги встал.
Надо хорошо осмотреть собаку. Бледные ли слизистые, нет ли выделений из глаз, носа, заднего прохода. Возможно, желтые склеры, это бывает при гепатитах, они тоже болеют вирусным. Посмотреть, какой живот, мягкий или нет, где дает болезненность. Как собака дыит, есть ли температура (у них в норме около 38), нормальный ли сердечный ритм. Если его тошнит, то точно отравление, ничего он не нализался. Энтеродез и другие сорбенты (акт. уголь, полифепан тоже можно) можно давать только, если нет подозрения на чуму. (То есть, если нет температуры, выделений из носа и глаз, если нет подозрения на кишечное кровотечение - нет кала с кровью или очень черного, то сорбенты ДАТЬ! ) А капать надо, с 200-300 миллилитров хуже не будет, если крупный, то больше. И жидкость давать.
Какая водка? ! Есть препарат такой энтеродез, надо срочно дать. И капельницу подколоть с физ раствором и (или) глюкозой 5% - просто под шкуру, так где холка. И отпаивать, отпаивать, отпаивать по 5-10 мл водой.
Чтобы прекратить рвоту нужно сделать укол ЦЕРУКАЛА в\м. Колоть 2 раза в день. На собаку весом примерно 13 кг. доза 1 ампула, 2мл. А после отпаивать: регидрон 1 пакетик на 1 л. воды, рисовый отвар. Главное, чтобы организм не обезвожился. Поите даже через силу.
Водкой
Срочно вызывайте вета. и желательно с возможностью сделать анализы! Это может быть все что угодно от бонального отравления до не дай Господь бешенства!