Похоже на эпилепсию. У меня собака болела ей. Очень страшное, неизлечимое заболевание ( С помощью постоянного лечения можно облегчить страдания, сделать приступы реже. но не вылечить. Если это действительно эпилепсия-очень сочувствую вам и вашему любимцу. Ужасное зрелище (
Нам ветеринар наоборот советовал не держать собаку во время приступа (не помню, почему) , если только отодвинуть её от предметов, о которые она сможет удариться. В пасть можно запихнуть тряпку в виде валика, толстую, чтобы пёс не прокусил язык. Мы что-то кололи, не помню уже. Магний.... В общем, ищите квалифицированных ветеринаров-это не шуточная болезнь (
^^всё это не точно, не ставьте собаке диагноз. Просто пишу, потому что похоже. Это может быть отравление, какой-нибудь шок.... много чего. Но если приступы повторяются, то к отравлению это отношения не имеет.
Домашние животные
У собаки приступы. Её всю перекашивает, судороги, недержание мочи и кала, рвота (слизь). Помогите, ветеринары не знают
Так что же так сразу-"Ветеринары не знают".А вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хоть к ним обращались? Если да-тогда к другим идите. Простите, но просто не похоже такое на правду. А по симптомам "судороги, рвота, недержание"даже ВЕТЕРИНАР ничего вам не скажет. Разве только волшебник какой-то.. Ибо здесь необходим реальный непосредственный ОСМОТР.
ЕСЛИ ПРЯЧЕТСЯ В ТЕМНОТУ--ОТРАВЛЕНИЕ МЫШЬЯКОМ ЕСТЬ АНТИДОТ--АТРОПИН. НУЖНО ДЕЛАТЬ ОЧЕНЬ БЫСТРО!!!! ЕСЛИ ОТРАВЛЕНИЕ. ТОЛЬКО СВОЕВРЕМЕННОЕ ЛЕЧЕНИЕ СПАСЕТ ВАШУ СОБАКУ... Не может быть животное без диагноза. Не разу не видела необразованного ветеринара. Попробуйте вызвать на дом. Перезвоните другому. Не дайте ей умереть. Такое ощущение, что нам больше жалко ваших больных животных. чем хозяевам. Как можно на это смотреть? Никто не поможет ей, кроме вас. Спасайте ее. пожалуйста...
Поймите. Здесь ветеренаров нет практически. Только любители животных. Поищите другого вета, поскольку симптоматика очень серьезная. Можете попробовать обратиться на вет. форумы. Но по инету вам вряд ли кто сможет помочь
Подробнее - возраст, что ела в последнии 2 кормления. Как вариант, то уголь активированный таблеток 4-5. Собаку в тепло (в плед укутать) . Побольше воды. В ветеринарке ОКА для начала
Да, симптомы вашей собаки ОЧЕНЬ близки к эпилепсии ..Если живете в Москве то вам в клинику Беланта или Хатико - там ветеринары хорошо знают все способы справляться с эпилепсией (эпистатусом).. Здоровья собаньке!!
веты не знают, а обычные пользователи-знают! щикарно
эпилепсия
Обращайтесь к другому ветеринару и ищите пока не найдёте, была аналогичная проблема у кота, вылечили, уколами каким то препаратом по совету ветеринаров.
Так что продолжайте поиски хороших вет. врачей.
Удачи Вам.
сейчас Вам вряд-ли кто-то поможет. завтра берите собаку и едьте во все ветеринарки по городу, пока Вам не скажут что с ней и как лечить. по деньгам накладно получиться. но другого варианта просто нет
Вы кого ветеринарами называете?
Тех кто даже не может сказать что с вашей собакой?
Напишите возраст, породу собаки. Ее образ жизни, прививки которые вы ей делали
привет ., у вашей собаки просто приступ эпилепсии. это не излечимо. на уровне маленьких пород это очень распространено. Совет во время сильного приступа крепко держите собаку, чтоб она не ударялась, если долго не отходит растирайте мышцы, можно дать понюхать нашатырь только не повредите обоняние близко не подносите ватку со спиртом. ну и конечно витамины, и профилактика гельминтов. удачи