Домашние животные
Как Вы считаете, если заводить волнистика, то лучше одного или двух, чтобы им нескучно было? У кого есть попугаи, с ними не
Они милые и если вы готовы проводить с одним много времени, то пожалуйста, ну а вообще лучше двоих, они быстро привыкают к рукам. У нас с м/ч сначала был один, потом завели второго, но нам и этого оказалось мало. мы купили еще и двух амадинок.... а вот недавно у нас появилась еще и корелла. от них оторваться не возможно. все ласковые и ручные, единственное грязи многова-то, и в период линьки повеситься можно.... еще совет: клетку мыть хотя бы раз в неделю, а чтобы проще было, на дно советую насыпать песок, и запах поглощает и чистить потом проще. песок продаётся в любом зоо - магазине
Можно и одного. Главное, чтобы ему хватало Вашего внимания и заботы.
у меня были и один и парой и потом опять один.. . а потом ни одного=) Кот оказался более эффективен в межвидовой борьбе=)
Не сказал бы что интересные - имхо-тупые они=) как живая декорация. Только симпатишные и все. Вот попугайцы побольше-те-дааа.
По поводу один/пара. будут жить и так и так. парой - молчат. один - свищет=)
Это обалденно интересные общительные существа. Даже волнистиков можно научить говорить некоторые слова. А вот - одного или два - это будет зависеть от характера птичек.
хорошие птички, если хочешь что бы говорил заводи одного и только самца, если хочешь что бы было потомство то заводи двоих.. .
на счёт того что одному будет скучно - это чушь! попугай всегда сможет найти себе развлекуху....
Eugenia Ionita
ну когда попугай живёт один у него всегда висит зеркало ( должно висеть) и именно там он видит ещё одного попугая!!!!
попугаям лучше парой жить.. веселее им.. а птенцов не будет, если не будете вешать им домик.... при том можно запросто держать двух самцов... они уживаются хорошо.
Да, думаю лучше, если заводить попугая то только пару. Им так легче и лучше. У меня есть два попугайчика волнистых. Очень милые душки. Мне с ними не скучно. Но вы должны сами решать, они большую часть времени сидят в клетках. Но на них очень интересно смотреть! Мои попугаи постоянно где то ходят, то на полу, то по столу, то своруют что нибудь из сумки. Ну конечно они интересные животные, как без этого, да и вообще есть такое животное которое не было бы интересным?!
Юлия Николаева
Вы правы!
У меня живет одна-девочка. Не говорит, а летом жила на балконе и подпевала соловьям, когда те пели на деревьях рядом. Пела так же как они-так что не отличишь. А иногда и по воробьиному могла сбацать. Сейчас сидит скучает дома.... Опять чирикает как попугай)))