Домашние животные

Как считаете,кошка без когтей это нормально ?

жирный голубой британец..ходит как тень,ничего не радует ее,только пожрать..я вот подумала,может она поцарапать кого нить мечтает,а ее лишили такого удовольствия...Разве гуманно выдирать кошкам когти ? или им по барабану ?.
Кошки ходят на пальцах, это физиология. При проведении операции по удалению когтей удаляют фаланги пальцев. Это больно и неудобно. Если бы Вам удалил пальцы на ногах - Вы бы себя как чувствовали? А ведь человек при ходьбе опирается на всю стопу, в отличие от кошек. Кстати, эти операции запрещены в цивилизованных странах, в новом законе и у нас скоро запретят.
Венера Жакупова
Лучший ответ
Инна Береснева фаланги пальцев не удаляют ! выдерают только коготь.
А человек с отрубленными пальцами?
это очень НЕ нормально!
ё-моё... вы себе ногти повыдирайте
гламурно будет....
Назым Омирзак
Я считаю это не нормально, а тем хозяйвам что сделали такое со своими питомцами для наглядности тоже пальцы отрубать. Может дойдет?
вообще кошка без когтей как-то странно.. но у меня такой же монстр был.. где зхацепится там и повиснет и будет орать пока не отцепишь! ковер для него кошмаром на улице вязов был! раз с пледа свис и висел пока не нашли его где спрятался! представляете, захожу в спальню а там такой кутяк висит вниз туловищем, свисает с кровати... только плед изуродовал мне))) приходилось обрезать а что делать? и ему неуютно и нам неудобства! а то что ленивая только жрать да спать.. так они по моему все такие! такой так сказать домашний живой объект интерьера!
нет не нормально !

к сожалению, эта процедура имеет место быть в ветклиниках.. . но это жестоко.

ведь когти- как осязание и обоняние для ивотных - это защита, это их "помощники" они при помощи когтей удерживаются когда куда нибудь взбираются...
Инна Береснева
Кошка без когтей не столь жизнеспособна, она не сможет устоять там, где потребуется вцепиться чтобы не упасть. Не сможет взобраться на дерево спасаясь от злой собаки. Мне кажется она не сможет пользоваться лапой как-то правильно, чтоли. Вообще и инвалиды без лап живут как-то, но стоит ли увечить животное просто потому что вам ещё никто не объяснил нормально как приучить её к когтеточке и ласке?..
Елена Степанчук ..А то, что эта операция где-то разрешена и делается ветеринарами- не гарантия разумности. Вы же понимаете- спрос диктует предложение. Коммерсанты поняли, что на этом можно заработать и диктуют вет-ам свою корыстную политику. Один откажется- на его место найдётся другой вет посговорчевее.
Да мне например кажется, что ничего страшного кошке выдрать когти, только при условии, что хозяйке выбить зубы! А то вдруг захочет кого нибудь покусать !
Очень жестокая операция. Во многих странах запрещена законодательно. Примерно как человеку обрубить последние фаланги пальцев с ногтями. Вот если кого интересует
подробнее
Природа наградила кошек когтями, которые выполняют сразу несколько функций. Во-первых, когти – это оружие для самозащиты. Они достаточно острые, чтобы поранить другое живое существо. Во-вторых, при помощи когтей кошки удерживают в лапах еду или добычу, ведь кошки – это хищники. Посмотрите на котенка, играющего с бантиком: милая картина, но этот маленький и несмышленый малыш ведет себя подобно настоящему хищнику. В-третьих, когти помогают кошкам свободно передвигаться и преодолевать различные препятствия.

Существует еще один важный момент относительно когтей. Приглядитесь к кошке, которая точит когти. Она занята не только этим. Точа когти, она потягивается и тем самым стимулирует работу внутренних мышц.
Дома это нормально, а на улице он погибнет без когтей, не сможет защищаться в драке или залезть на дерево от собак. У нас кот жирный тоже без когтей, но нолон радости. Дело не к когтях. Негуманно конечно выдирать когти, но выкидывать на улицу кота из-за того, что ободрал всю мебель и поцарапал ребёнка ещё хуже.
Svetlana Puchalska
самое страшное, что эта операция мягкие лапки у нас повсеместно разрешена, а ведь убирают то не только когти, убирают прямо с фалангами, мне это мой знакомый ветеринар сказал ...ужас ...а кошкам они нужны для той же зарядки, кошка должна растягиваться, а без них она не может и как следствие проблемы со скелетом и ранний уход из жизни, я уже молчу про стрессы ежедневные...
Выдирать? Че за живодерство там у вас такое?
Лилия Исламова Не у меня,у знакомых..я сама в недоумении..говорят под наркозом удалили,но вот зачем ? не понимаю....
сходи в салон красоты...
а котлеты без мяса как? Вам бы чгойто выдрать!:):)
Гуля Ан
А человек с отрубленными пальцами?
всёравно что ёжик без иголок
R Т
только подстригать.