Мой кот питается исключительно Вискас в дозированных пакетах (сухие или в консервированных банках не ест) , сырой (обязательно мороженной) рыбой, сырым мясом и молоком.
От любой другой пищи или кормов других производителей отказывается напрочь - лучше сдохнет с голоду, но есть не будет ни под каким соусом
Вопрос: насколько вреден для его организма такой рацион? какими заболеваниями это может ему грозить?
Домашние животные
Начиталась ваших советов и вот возник вопрос...
А зашибись он из вас веревки вьет....)))))) )
Вот после этого говорят что у них нет разума... .
Походит, поорет вечерок - другой, глядишь, хозяйка на задних лапках тащит ему то что его величество желает... .
Сдохнет. говоришь? Не смеши... .
Вот от вискаса твоего химического, с наркодобавками и консервантами от точно скоро сдохнет.
Сдохнет. говоришь? Не смеши... .
Почитайте вот здесь : http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Arusyak Aghekyan
Спасибо огромное!!!
Извините, но вы кормите кота отравой.
А если кот кастрированный, то рыба и сухие корма ему вобще противопоказаны категорически. Было дело тоже кормили Вискасом - паштетом. Коты были худые, несмотря на то, что ели его немеряно, набрасывались на него с горящими глазами. Хотя натуральный из чистого мяса домашний паштет есть отказывались. Шерсть была плохая не лоснилась.
Ужасно вреден.
Сырая рыба - это ж постоянные глисты.
Мясо какое?
Ну а про вискас и говорить не стоит. Редкая отрава. Тут под ударом все.
Сырая рыба - это ж постоянные глисты.
Мясо какое?
в перву очередь проблемами с ЖКТ.
Заболевания - вопрос сложный. Но вот печень отварную говяжью, пропущенную через мясорубку и разбавленную до каши водой от печени - ему точно стоит покушать. И с мороженной рыбой - аккуратнее стоит быть. Там ведь и паразиты попасться могут.
я вам так скажу.. . раз уж просили мое мнение!
если котЭ ест хорошо.. . нет у него и проблем с ЖКТ и так далее тому подобное.. . пусть ест.
да я понимаю что это бомба замедленного действия.. . но товарищи а мы что едим? ! Задумайтесь везде сплошное ГМО.. . мало того что нам не из чего выбрать.. . мы просто не настолько богаты чтобы покупать заморские натур. продукты :))
У меня котЭ был.. . так он вообще с ума сходил по вареной рыбе и каше. Больше ничего и не надо.. . овощи сам стаскивал из ящиков и ел. . фрукты тоже. Т. е.. . делаем вывод.. . я думаю что если будут проблемы с шерстью и пищеварением.. . тогда у вас выбора не будет.. . тут уж либо добивать тем чем жрал либо ломать его "не хочу"
да нормальный рацион. Если кот не аллергик в принципе.. . пусть жрет. Ну на всякий провсякий делайте анализы раз в пол года.. . а там уже увидите сами!
Не болейте.
Arusyak Aghekyan
спасибо!
Моя кошка на таком рационе прожила 15 лет. В прошлом году у нее признали рак молочной железы, перед операцией сделали анализы и УЗИ. Вердикт врачей - никаких отклонений со стороны ЖКТ, печень и почки в порядке. Я конечно слышала последнее время о вредности вискаса, но не стала переводить старушку на другой корм. Все таки это стресс. Глистогонить только не забывайте.
грозит мкб и колитом
У меня возникло ощущение, что вы придумали все это, чтобы проверить реакцию.
Поэтому смысл отвечать?
ветеринары не советуют совмещать готовый корм и натуральный.
Вискас действительно считается отравой. Туда добавляют какие то вещества, к которым идёт привыкание, и кошка больше ничего кроме этого есть не хочет. Ваш кот - лишний раз доказывает это. Этот вискас и печень, и сам желудок может посадить. . А рыба для кошек тоже считается не очень полезной. Т. к приводит к мочекаменной болезни (если часто кормить).
Дворовому любой рацион не будет вреден, если не добавить Зоокумарин :)
Скорее вы собьете ему иммунку меняя корма. Так что оставьте его в покое и пусть будет здоров и счастлив.
Вобщето если в пакете 100 % мяса, то есть можо коту не ограниченно (организм кошек предназначен для еды только белковой пищи) . Если в рацион ему попадает и сырое мяср\рыбо это хорошо, а также трава (для прочистки желудка) . Но обычно в пакетах с "кошачими" кормами мяса очень мало, недобросовестные производитеоли могут ложить сою и ароматизаторы для привлечения "апетита" только к своей продукции.
Так что мой ответ былбы таким: я бы своего кота постаралась перевести на более натуральный рацион, чем консервы.
недавно были у ветеренара. ветеренар сказал что вискас сейчас стал очень вредным!
у меня кошка с рождения и до сих пор 5 лет питается вискасом (желе) никаких отклонений не было, шерсть идеальная не лезет, энергичность и т. д.